Федерер – Надаль: Кто одержит победу на Australian Open?


Опубликованно 04.02.2017 12:14

Федерер – Надаль: Кто одержит победу на Australian Open?

Роджер Федерер 29. Ноябрь бороться за звание победителя первого в году престижного турнира Australian Open.

Соперник швейцарца будет не менее именитый теннисист Рафаэль Надаль из Испании. Поединок состоится 29 августа. Ноябрь в 10:30 по киевскому времени на главной арене турнира Rod Laver.

Федерер и Надаль – долгожданный для любителей спорта соперничество. Сделайте как один из величайших в истории тенниса. Они сыграли между собой 35 матчей, из них 25 Надаль и Федерер победил праздновали успех десять раз.

Победит тот, кто сможет успеха на этот раз?Рафаэль Надаль

К финальной битве Рафаэль Надаль, как и всегда, подходит фаворитом. Первый и, пожалуй, самое главное преимущество Рафы было бы, что Федерер не сможет играть против него, чем для него, вероятно, с неудобных соперников в ATP-тур.

Роджер демонстрирует атакующий теннис среди участников нынешнего Australian Open, что испанцы делают, чтобы двигаться во двор, при этом активно Федерер выходит к сетке. Для Надаля это очень комфортно и удобно, потому что Рафаэль играет отлично в движении, и в состоянии сформулировать противников в сети. Именно так, Надаль несколько раз обыгрывал швейцарский теннисист.

“Я очень счастлив за меня и за Федерера. Я не хочу лгать, чтобы снова играть с Роджером в финале “большого шлема“ – это нечто особенное. Это здорово, что мы обе в финале и бороться за важные результаты. Сочетание двух разных стилей делает предстоящий матч будет поистине особенным“, - цитирует Рафаэля Надаля официальный сайт Australian Open.

Стоит также отметить, что Рафаэль усердно работал над подачей. В среднем скорость полета второй шар поднялся на 8 километров, что также помогает ему.Роджер Федерер

После сенсации в виде поражений Новак Джокович и Энди Маррей местах появились было у Роджера Федерера шанс на следующий турнир большого шлема, а главное – самым возрастным триумфатором “мейджора“ с 1972 года.

Да, старше, чем швейцарец Рафаэль Надаль в пять лет, но, по моему мнению, должно служить дополнительным стимулом. Опыт и отличная форма “Fedi“ после шестимесячной паузы ему в этом, в Австралии показывает самый быстрый и агрессивный теннис. Также стоит отметить, что при подаче Роджер Федерер, пожалуй, лучший среди всех участников нынешнего открытого чемпионата Австралии по теннису. Швейцарец может легко варьировать скорость подачи. Слабо, сильно, и если вы вообще не подачей на вылет.

“Противостояние с Рафой не требует никаких дополнительных объявлений. Я понимаю масштаб и антураж поединка с Надалем“, – приводит слова Роджера Федерера официальный сайт Australian Open.

Испанец, в свою очередь, пытается, изменить атаковать свой стиль игры, активный член Теннисный корт. При этом выступления оппонента приспосабливаются, которая влияет на доверие. Я думаю, что мы будем ждать побед на грунтовом отрезке сезона.

Александр Коршиков, Александр Галыш специально для спорт bigmir)net

Читать @korshykov!function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0],p=/^http:/.test(d.location)?'http':'https';if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src=p+'://platform.twitter.com/widgets.js';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document, 'script', 'twitter-wjs');



Категория: Спорт