Я готов платить любую цену за то, что я написал роман "Аэропорт"


Опубликованно 04.02.2017 15:26

Я готов платить любую цену за то, что я написал роман

Он окончил институт иностранных языков. Морис Торез. Перед началом журналистской карьеры служил войска в стратегических ракет. Затем преподавал английский. Nominierter для Пулитцеровской премии 2015 года. Победитель престижной американской OVERSEAS PRESS CLUB Award Боб КОНСИДАЙН AWARD "За храбрость, достоверность, глубина и выразительность описано". Награду Los Angeles Times Editorial Award за "Лучшие репортажи 2014 года". Был в Донецком аэропорту, когда он защитил легендарных "киборгов". Автор романа "аэропорт". СЕРГЕЙ ЛОЙКО

 

Влащенко: Сегодня у нас в гостях журналист, публицист, фотограф, писатель Сергей Лойко.

Добрый День, Сергей. Вы пишете новую книгу. Какие?

Лойко: Это будет Роман. Но сначала я хочу сказать, что сейчас российский книжный рынок не переполнен искусства и литературы на букву "х", на тему "Новороссии". Я решил посмотреть на проблему Украины после моего романа "аэропорт", подойти по моим статьям, а с другой стороны представляет интерес для тех читателей, которых не интересует тема Украины совсем. Я решил подойти к этой теме в виде триллера. Это триллер с историей о падении "Боинга", и главный герой, насквозь коррумпированный бывший полицейский, чья семья погибает в самолете. Он едет на Донбасс и он начинает проводить свое расследование. А потом, когда он уже узнал все сам и следователь и судья сами. И он мстит всякому, кто виноват в этой катастрофе. Все это происходит на фоне этой страшной преступной войны, которую Россия развязала на Востоке Украины. Я буду Напечатано на русском языке в "Брайт Букс", которые прекрасно опубликован "аэропорт" и теперь введите "аэропорт" на английском языке. Перевод имеет удивительный американский поэт Александр Сегал. Я даже думаю, что английский это получилось лучше, чем на русском, в своей презентации. Я дал почитать первые восемь глав известного Московского издательства, и они сказали, что вы опубликуете это, но представить как это жанр фэнтези, поэтому без предварительной записи. И теперь российское издательство ведет со мной разговоры о том, чтобы остановить главу про Путина из серии "аэропорт", удалить несколько вещей, и вы должны "аэропорт" в Москве. Я не против искать, как правило, потому что читатели начинают, что купировано, найдут и прочитают.

- А как насчет вашего кинопланами после "аэропорта"?

Компания Columbia Picturesu Sony предложили мне очень хороший денежный контракт. Если я еще не закончила "аэропорт", предложив мне ряд моих статей купить о войне и революции в Украине и не хотели ждать. И я понял, что если я продавать свои права на статьи, то я никогда не буду видеть снова, фильм по роману. И хотя я очень сильно потерял в материальном плане, но уже голливудский режиссер уже ведется и работа над сценарием по моему роману "аэропорт". И в этой истории также ведущие украинские киностудии, участвующих. Он представляет собой большой Международный проект, который я надеюсь,.

- У вас много неприятностей из-за того, что ты ведешь войну. Вы не будете сожалеть об этом?

Жить - уже согласие, вы сами осуждаем любые проблемы, независимо от "аэропорта". Возможно, никто бы не бросил меня выхлоп в окно, курить траву, если бы никто не напал на меня перед моим телеэфиром в Москве были... но какие-то другие проблемы. Я готов заплатить любую цену за то, что я написал Роман "аэропорт". Роман превратился для меня в жизни главное. Я даже потерял свою работу – меня заставили стать писателем.

- Очень многие люди платят свою цену за то, что сейчас война. И кому это нужно? Чем все закончилось?

- В России хроническая стабильная обыдление населения происходит.

- Вы согласны, что это, как говорит Шендерович – уже распад?

- Да, это можно считать распад. Даже Российская Федерация-это страна, которая обречена в любом случае на распад. Есть очень много противоречий. Это по примеру сталинской постройки КЭ-Ленин экстремистская Союза, который был создан по национальности и не по системе США. Он богат, оторваны от этнических, национальных, экономических и других противоречий, тем больше заходит в тупик. Россия не воюет, потому что надо что-то объяснить населению, почему они живут так плохо: "Мы окружены врагами". А с другой стороны, вся эта властная верхушка завязана еще на войне, а экономически – это же сумасшедшие деньги. Под войну можно списать все, что вы хотите. В России жуткие дороги, потому что они разграблены еще до того, как они были построены, но там можно еще придумать, как его переписать, а на войне нет предела списания денег. Россия - страна, в которой чиновница, А. Миллер, глава "Газпрома", получает 3 миллиона в день 100тысяча. Рублей.

- В России последние 300 лет чиновник – это правящий класс. Украина не того сегодня позиционирует себя в качестве альтернативы к славянскому миру, принимать то, что имеет Россия. Мы движемся в Европу и куда движется Россия?

- Россия не движется – она стремительно падает, и дна пока не видно. Россия наступает на те же грабли, что и Советский Союз. Она находится в войне в Сирии – это очень похоже на Афганистан. СССР распался, в том числе, и из-за Афганистана. Я думаю, что Россия очень торопил, чтобы отпраздновать свою победу Трампа, потому что республиканцы пришли к власти, и если мы были инициаторами нас все антироссийские законы, всех этих вещей республиканцы. Они будут мстить из-за Путина. Путин до мозга костей - сталинист. Но Россия не изолирована от остального мира, поэтому нельзя, все растения и всех расстреляли. Но сталинистом можно будет хорошо: он применяет сталинские действия руководства в любой сфере, чтобы напугать всех. Сталин в отсутствии Интернета, телевидения, чтобы напугать всех, надо было идти практически всех убивать, в тюрьму. И Путину надо растения одного Улюкаев, что все министры дрожали, положить несколько губернаторов, что все правители дрожали. Потому что Путин просто нуждается в вашей верности и преданности, и что они не работали. Главный продукт России-это Путин сегодня. Ничего другого Россия не производит. Путин император Нерон. Конечно, Россия идет в никуда, и, конечно, все это закончится плохо. Кремль все время неправильно во внешней политике, потому что они считают всех остальных лидеров те же "ребята", как они сами. Обратите внимание, как изменился язык Российской дипломатии Лавров, Захаров.

- В Интернете широко их конфликт с фотографом обсуждали Муравским. Что с вашей точки зрения, допустимо в журналистике, фотографии, публицистика, а что недопустимо?

- Муравский - не журналист, но его фотография попала в СМИ, и даже Карл Бильдт использует их, чтобы показать, что в Украине есть такие страшные войны. Но он сам не был на войне, поэтому, глядя на эту фотографию, он может думать, что это война. И люди, которые воевали, в том числе их украинских фотографов, которые сразу увидели, что полный беспорядок. Если есть в мире показывает, что мир говорит, что они не имеют все врут, и никакой войны. Поэтому его изгнания из Министерства обороны, но он на самом деле совершил преступление. Преступление заключается в том, что он снял эту туфту в зале, и прибыл на фронт, заставил боевиков бежать на фронт, простреливаемой улице, изобразить героев. А потом, когда украинские фотографы сказали, что это было дерьмо, он поехал к этим детям и принуждения, используя свое служебное положение, врать на камеру, что она действительно пытается спасти своего друга и носить его от взрыва. Если ты пойдешь на войну и делаешь фото – ничего не надо придумывать. Нельзя пытаться в России выиграть Чемпионат мира по лжи. Россия Бразилия игры на ложь. И в этой игре ты всегда играешь на ее поле. С Россией можно только правду бороться. Муравский просто ошиблась, и он вынужден был признать свою ошибку, и он продолжал врать дальше. Слава Богу, что во время этих клиповых "съемок" никто не пострадал. В Афганистане во время операции США в 2001 году один Западный журналист-телевизионщик вышел на позиции артиллерии, и имелись прекращения огня, и попросила расчета афганские стрелять в направлении Кабул, который занимался в то время "Талибан". Вы не сказали, что они не могут, потому что перемирие. Он ПА дал вам сто долларов, да, они стрельнули пару раз стрельнули в ответ. Погибли люди, началась перестрелка. Это недопустимо.

- После того, как вы пережили сложную ситуацию в жизни, имеет свое мнение о людях в принципе? Если вы что ожидали в первый бой, тебя?

- В бою нельзя войти сначала – если ты разумный человек, надо будет искать способы его избежать. Надо говорить до конца. Путин всегда возникает первым в бой, и кроме того, он организовал и он приходит. Потому что все эти террористические акты, сумасшедший жертв могло не быть, если вы не организовали, и в следующий этап не в первый бой вы. Можно было спасти всех заложников в школе, затем на Северо-Восток. Так что в бою я предпочитаю быть вторым номером – когда меня били, то я могу ответить. Я не изменил мое представление о человеческой расе. Я даже не думаю, что я идеальный человек. Я потерял очень много друзей в России из-за "Крымнаша". Сейчас позиция умные интеллигентные люди, которые на словах "Крымнаш": "Мы не имеем ничего общего с ним не можем, мы хотим сохранить, поэтому давайте об этом не будем говорить". Вот это мягкое положение. Другое положение – убедитесь, что ваша ситуация безнадежна. Теперь отец нации-это вам, совершает для них все эти "подвиги" Геракла – он дал им Крым. И Крым не угодить в мешок и идешь с ним куда-нибудь. Крым где был, и там был и будет по-прежнему возвращается в Украину. Путин просто народ обманули – вместо того, чтобы им хорошую жизнь подарить, он подарил себе и друзьям "Крымнаш".

- Это Ваш Вопрос?

- Как вам удается, несмотря на их тяжелую работу, таким обаятельным и привлекательным?

- Я не знаю, как вам ответить на этот вопрос – я буду оценивать его, как комплимент. Спасибо.



Категория: Мода