Подбираем снасти для рыбной ловли


Опубликованно 05.02.2017 20:02

Подбираем снасти для рыбной ловли Начинающим рыболовам потребуется большое количество снастей, чтобы рыбалка на первых этапах приносила только удовольствие. На разных сайтах, включая fish-mir.com есть очень разные современные снасти для рыбалки, у каждой из которых есть определённые плюсы и минусы.



Обычная удочка

Наиболее демократичный и распространённый вариант удочка с поплавком. Обучаться рыболовству лучше начинать именно с неё. Элементами удочки, кроме упомянутого поплавка, являются: •
  • удилище,
  • катушка,
  • леска,
  • разные крючки.
  • Подбирать их надо, учитывая тот тип водоёма, где и будет осуществляться лов. Также надо будет принимать во внимание вид рыбы, которую человек хочет поймать. Плюсами стандартной удочки являются малая масса, лёгкость в эксплуатации, возможность лова с лодки и с побережья. Её минусы - малая активность, сложности при транспортировке, обязательность стойки для неё.

    Другие снасти

    Донка - хороший выбор при вылове большой рыбы в солидных объёмах. Речь идёт о компактной конструкции из недлинного удилища, мотовильницы, а также крючка и тяжёлого грузила. Данная снасть хороша при рыбалке в омутах без течения с большой глубиной. Весьма популярен спиннинг. Он нужен для того, чтобы поймать хищные крупные виды. Плюсов у спиннинга много: комфорт эксплуатации, компактность, использование при ветре и в любых водоёмах. Невзирая на кое-какие недостатки спиннингов типа трудностей при обхождении разных препятствий, такую снасть стоит купить начинающему рыболову. Ужение на искусственную мушку принято называть нахлыстом. Такой метод широко используют для вылова очень сильных и осторожных видов. Конструкция данной снасти включает обязательное удилище, леску, а также крючок. Интересно, что грузила и поплавка здесь нет, поскольку рыбу ловят с водной поверхности. Практика показывает, что это оказывается весьма удобно при сильном волнении водоёма, когда нельзя использовать поплавочный вылов. Удобно использовать нахлыст в летнее время, когда рыба часто замечает разных насекомых на поверхности водоёма и часто всплывает за ними.

    Ловим сома

    Снасть квок нужна для ловли этой крупной и сложной рыбы. Речь идёт об изделии, которое может хорошо имитировать кваканье жаб и лягушек главного элемента рациона указанной рыбы. Квок включает рукоятку, нож, «пяточку», а также высокопрочный шнур и наживку. Перед эксплуатацией данной снасти следует попрактиковаться и попросить совета у опытных рыболовов.


    Категория: Женский Мир