Гройсман назвал главную задачу пенсионной реформы


Опубликованно 06.02.2017 18:40

Гройсман назвал главную задачу пенсионной реформы

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщал, что в Украине необходимо увеличить пенсии и сократить дефицит пенсионного фонда.

Ключевая задача пенсионной реформы, которые вы проводите в Украине, - повышение пенсий и сокращение дефицита пенсионного фонда, заявил в беседе с журналистами премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Нам нужно покончить с пенсионной реформой системы и все для того, чтобы повысить пенсии. Нет выбора - люди живут за чертой бедности. И наша задача состоит в том, что резервы и отдать дань людям, - сказал Гройсман. И сейчас речь идет об изменении пенсионной системы, уменьшению дефицита пенсионного фонда. Мы делаем эти шаги. Детенизация, увеличение зарплаты даст таких возможностей (сокращение дефицита пенсионного фонда)".

"Я слышу некоторые прогнозы (о повышении пенсионного возраста -прим. ред.), разговоры ни о чем. Как страна пытается за счет тарифов - не получилось. Ищете что-то другое, в том числе пенсионный возраст, чтобы запугать людей. Но я хочу заверить вас, что мы не сделаем ничего плохого в отношении граждан. Каждый шаг будет пропущен через сердце с пониманием, как гражданин живет. Мы будем честный диалог с обществом", - сказал премьер-министр.



Категория: Автомобили