В новостройках могут резко поднять цены на жилье


Опубликованно 06.02.2017 18:40

В новостройках могут резко поднять цены на жилье

Более чем на 10% растут, квартиры в новостройках из-за роста тарифов на подключения к электрической сети. Такой прогноз специалисты компании InCo home, ранее НКРЭКУ одобрила прокомментировал удельную стоимость пользовательских присоединение к электрическим сетям в 2017 году.

“Опираясь на опыт прошлых объектов, можно предсказать, что нововведенное повышение цены приводит к увеличению на 10% и более стоимости квадратного метра жилья“, - сказал руководитель службы контроля капитальных вложений InCo home Сергей Трофимчук.

“К примеру, стоимость подключения до 2017 года для 9-этажного 4-х подъездного дома, составила около 1,8 млн. грн., теперь будет стоить от 2,7 млн. 8,2 млн. грн. до грн в зависимости от индивидуальных особенностей объекта“, - добавил он.

Напомним, 31 августа. Январь НКРЭКУ утвердила конкретные расходы для нестандартного присоединения к электрическим сетям на 2017 год на уровне 3,7-11,3 тыс. грн/кВт.

Ранее сообщалось, что разработчики под Киевом применены мошеннические схемы. Сейчас строительство дома может проблемой для каждого пятого нового.



Категория: Автомобили