Астрофизик объяснил, что означает падение звёзд


Опубликованно 07.02.2017 12:17

Астрофизик объяснил, что означает падение звёзд

Через солнечную систему кометы часто летать в различных размеров, она четко, только в последний месяц лета.

Астрофизик Валерий Шематович рассказал о метеорный дождь, созвездие Персея и что это означает падение звезд, пишет Chronik.info ссылаясь на svopi.ru.

Ученый отметил, что метеорный поток происходит примерно от 12. до 14. Августа каждого года.

Руководитель научно-исследовательского отдела института астрономии солнечной системы РАН Валерий Шематович сообщает, что падание звезд, это красивый художественный оборот, описывающий лишь оптическое явление, что в последствии вхождения метеорных потоков в атмосферу. Также это явление называют метеоритным дождем. Это широкий наиболее часто в Северной части, примерно в августе. Термин "падающая звезда" по словам ученых, это следы от кометы, которая пролетит мимо земли. Через солнечную систему кометы часто летать в различных размеров, она четко, только в последний месяц лета.

Валерий Шематович говорит, что каждый год миллионы метеорных потоков не возникает, однако все они способны снова родиться в метеоритный дождь. Самым мощным является такой поток из созвездия Персея. Комета Персей, когда они приближаются к солнечной системе, сильно нагреваются и рассеивают в межпланетном пространстве мелкие частицы льда и пыли, тем самым пыль-Plume и такое явление, как звездное небо.



Категория: Технологии