Ученый предсказал скорое открытие новых месторождений нефти и газа в Сибири


Опубликованно 07.02.2017 12:28

Ученый предсказал скорое открытие новых месторождений нефти и газа в Сибири

(Обновлено: 15:15 06.02.2017) 14438368 "Мы ожидаем, что будет открыт, это крупнейшая нефтегазоносная область, в некоторой степени аналог из центральных районов Западной Сибири, на севере Красноярского края, к северу от Нижней Тунгуски. Мы предложили здесь программа региональных работ, которые позволяют найти самые интересные места. Я думаю, что если это будет сделано в ближайшие 6-7 лет, то мы получим новую базу для добычи нефти", — сказал в обычной во время визита в институт Полномочного представителя президента в СФО Сергей Меняйло.

По словам академика, ученые ожидают, что открытие "гигантское месторождение природного газа" на западе Якутии (так называемые Вилюйская синеклиза). Газ предположительно находится на глубине 7-8 километров. "Надо привести сейсморазведки. Мы готовим соответствующие материалы для передачи в Министерство природных ресурсов Российской Федерации", — сказал он.

В обычной сообщается также, что ученые передали российским нефтяным компаниям и Минприроды РФ материалы о перспективах подготовки крупной нефтяной области, содержащей концы в районе реки лена.

"Сейчас проведены сейсмические исследования, которые показали, что там высокоперспективный терригенный комплекс... Нашу работу по этому поводу и сделал нефтяные компании и передать в Министерство природных ресурсов. Он может быть подготовлен также новый крупный нефтеносный район", - сказал он.

Академик добавил, что по крайней мере в ближайшие 10-15 лет Восточная Сибирь и баженовская свита Западной Сибири колонну нефтяной и газовой промышленности в России должны.

Подробнее о ценах на нефть вы найдете на сайте РИА Новости >>

Перейти в фотобанк соотношение "нефтяных" доходов и других доходов



Категория: Автомобили