Этот продукт может спасти от атеросклероза


Опубликованно 10.02.2017 09:34

Этот продукт может спасти от атеросклероза

Поедая 100 г йогурта каждый день, можно избежать заболеваний сердца и сосудов у женщин.

Ученые говорят, что он защищает кровеносные сосуды от утолщения в возрасте, что может привести к тому, что сердечные приступы и инсульты. В своем исследовании ученые обнаружили, что женщины в возрасте старше 70, которые содержат йогурт в свой рацион в умеренных количествах, значительно реже страдают от этого заболевания.

Диетолог Керри Айви, возглавлял австралийское исследование, говорит: "молочные продукты имеют плохую репутацию из-за воздействия на сердечно-сосудистую систему. Но у нас есть употребление пробиотических йогуртов и попытаться отличия от других его свойств молочных продуктов". Считается, что этот продукт может быть выгодным за счет увеличения ХС-ЛПВП - так называемого "хорошего холестерина" в крови.

В ходе исследования опрошено 1080 женщины были об их образе жизни и питании, а также ваши артерии будут регулярно пересмотрены в течение трех лет. Те, кто ел примерно по 100 граммов йогурта в день, имели более здоровые сосуды крови. Ученые заявили, что необходимы дальнейшие исследования, чтобы изучить их воздействие на сосуды.



Категория: Здоровье