В Марокко ученые обнаружили уникальную находку


Опубликованно 11.02.2017 12:28

В Марокко ученые обнаружили уникальную находку

Древнее существо средним возрастом 480 миллионов лет назад обнаружили.

В Марокко найдены останки древнего существа возрастом около 480 миллионов лет назад были обнаружены. В нем ученые узнали неполный образец окаменевшего животного, они нашли 10 лет назад. По словам специалистов, новый вид старых ракушек, которые близки к общим предкам всего современного мягкого тела.

Британские биологи из Бристольского университета имеют реконструирован новый вид Calvapilosa kroegeri и его внешний вид. Как оказалось, моллюск на теле были шипы волосы, и голова роговые образования, как ноготь представлял. По оценкам экспертов, хитиновое образование было прообразом радулы (терки) современных моллюсков. Он служит для соскребания и измельчения пищи у животного. В радуле поперечными рядами, при Calvapilosa вы kroegeri больше чем 125, расположены хитиновые зубы.

Размеры найденных окаменелостей составляют в среднем меньше двух сантиметров. Исходя из фрагментов, эти животные до 12 сантиметров в длину. По словам исследователей, древний тип моллюски жили на большой глубине. Ученые считают, что Calvapilosa kroegeri животных: улиток очень близки к общим предкам (жили 530 миллионов лет назад) все современные мягкие, устрицы, кальмары, осьминоги и другие.



Категория: Технологии