Как киевлянам проверить показания общедомового счетчика тепла


Опубликованно 12.02.2017 12:37

Как киевлянам проверить показания общедомового счетчика тепла

Чтобы контролировать процесс снятия показаний, потребители должны на специализированную горячую линию для жилищно-коммунального хозяйства - 1557. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сказал Domik.ua передает.

“Жители дома измерения в домовых теплосчетчиков могут участвовать юридические. Для этого необходимо позвонить на номер 1557 или 044 500 1557 и подать заявку на участие в снятии показаний. После этого представители теплоснабжающих предприятий должны связаться с клиентом и проинформировать вас о дате и времени замера. При этом представители должны были предыдущие и текущие показатели, а также общее количество потребляемого тепла“, - сказал чиновник.

Чиновник рассказал, как можно расчеты стоимости теплоснабжения для квартир.

“Общее количество потребленной тепловой энергии следует разделить на площадь дома в квадратных метрах. Результат умножьте на площадь квартиры. Чтобы рассчитать количество потребленной тепловой энергии на затраты, умножьте гигакалории (1416,96 грн). Пожалуйста, обратите внимание также на Отопление помещений общего пользования жителей дома“, - сказал Петр Пантелеев.

Напомним, в Киеве в середине ноября на Отопление началось. Две недели отопительного сезона были слишком дорогими для жителей столицы. Киевэнерго заявляет о возможной ошибке в расчетах и приостановление рассылку платежные поручения разобраться в причинах высоких счетов. Через пару дней в организации заявили, что они имеют ряд тестов и выяснили, что у нас нет ошибки в расчетах, и высокие счета в Киеве из-за непогоды. Премьер-министр Гройсман пригрозил уголовной ответственностью за мошенничество и выставления счета людей после неадекватной цене. В НКРЭКУ заявили, что ошибки в платежках и они рассчитываются правильно.

В связи с недовольством населения, правительство решило изменить механизм расчета стоимости отопления для домов без счетчиков. Однако это решение решить проблему лишь частично.



Категория: Автомобили