Ученые выяснили, что селфи негативно влияет на психику человека


Опубликованно 14.02.2017 06:51

Ученые выяснили, что селфи негативно влияет на психику человека

Ученые провели опрос людей, связанный с селфи.

Ученые из мюнхенского университета Людвига-Максимилиана нашли доказательства того, что большинство людей, как выясняется, никакого удовольствия смотреть на чужие селфи, пишет Chronik.info со ссылкой на Sunday News

Кроме того, регулярная практика съемки сам по себе может оказывать негативное влияние на человеческую психику.

Как найти опрошены Сара Дифенбэк и Лара Кристофоракос, 238 человек, 77% делают селфи не реже раза в месяц и 49% не получить такие фотографии хотя бы раз в неделю. 90% опрошенных признались, что воспринимают чужие автопортреты как самореклама, но на своих собственных селфи так только 46%.

Также более половины опрошенных высказали мнение, что запечатление самого себя на камеру негативно на самооценку, и поверхностное, ошибочное представление о ком-либо. Поэтому психологи выяснили, что подавляющая часть людей любит делать селфи, но вам не нравится рассматривать чужие фотографии.

В опросе жители Австрии, Германии и Швейцарии приняли участие, так что его результаты европоцентричный "могут иметь склонность". Другая культура, признал Дифенбэк и Кристофоракос, могут испытать другое отношение к селфи, которая требует тщательного исследования. С работой ученых Frontiers in Psychology найти себя в журнале.



Категория: Наука