Врачи посоветовали, как восстановить баланс микрофлоры кишечника


Опубликованно 14.02.2017 06:52

Врачи посоветовали, как восстановить баланс микрофлоры кишечника

Неправильное питание и прием некоторых лекарственных препаратов нарушает микрофлору кишечника.

Микрофлора кишечника очень важна для правильной работы такого органа и для нашего здоровья в целом.

Она ссылается на обменные процессы в организме (обмен веществ), способность веществ, прием витаминов и минералов, иммунная система, а также с помощью имеющихся у нас источников энергии, пишет Chronik.info ссылаясь на здоровый образ жизни.

Но неправильное питание и прием некоторых лекарственных препаратов (антибиотики, например) нарушает кишечную флору. И это происходит постоянно, так как есть и другие факторы, которые оказывают негативное воздействие.

Эксперты объяснили, что нужно сделать, чтобы восстановить микрофлору кишечника и заботиться о здоровье этого органа как можно более естественным образом.

Что такое микрофлора кишечника?

Микрофлора кишечника представляет совокупность микроорганизмов, которая начинается в организме человека с момента его рождения, то есть, как только начинается его взаимодействие с окружающей средой. Таким образом, микрофлора формируется постепенно, по мере роста и размножения бактерий.

Она имеет около 100 миллиардов бактерий ста различных видов.

Бактериальная Флора вырабатывает определенное количество кислоты в кишечнике, предотвращает заселение и размножение бактерий других видов.

Что меняется микрофлора кишечника?

Есть много факторов, который может изменить или разрушить микрофлору кишечника:

Диета, богатая сахаром, насыщенными жирами, с большим количеством рафинированной муки и жареной пищи.

Периоды стресса. Стресс всегда негативно влияет на наше здоровье. Он меняет не только микрофлору кишечника, но и снижает защитные способности организма, поэтому он более уязвим для различных заболеваний.

Определенные виды лекарств, например, антибиотиками.

Частые расстройства кишечника.

Эксперты рассказали о самых полезных продуктов, которые помогают заселить микрофлору кишечника «правильными» бактериями.

Пейте кефир на Завтрак

Если вы хотите улучшить бактериальную кишечную флору, является одним из лучших продуктов для этого йогурт, молочный продукт, который мы можем легко сделать свой собственный дома.

Для этого нам потребуется молоко и закваска (кефирный гриб).

Кефирные грибки представляют собой узелковую масса, по внешнему виду напоминает вареный рис. Грибы питаются эти лактозу, содержащуюся в молоке. Во время заквашивания увеличить в размерах.

Вы покупаете уже готовый кефир, и вы можете готовить этот напиток самостоятельно, купив только кефирный гриб.

Причем лучшее время для приема кефир завтра. Желательно натощак. Хотя он еще и отличный полдник.

Еще есть на воде кефир для людей, которые могут пить без молока.

Ешьте Квашеную Капусту

Квашеная капуста традиционный рецепт во многих странах. Это пряное блюдо часто говорят как гарнир к мясу или к рыбе, и я должен, это упрощает процесс пищеварения.

Несмотря на то, что это поможет продукт брожения, квашеная капуста является отличным источником пробиотиков для организма, а они, как известно, «заселить» флору кишечника.

Приготовления квашеной капусты очень прост: берется сырая капуста, нарезать, затем добавить соль, помещают в стакан и настаивать. Иногда различные специи, такие как можжевельник добавляют еще.

Сегодня квашеная капуста рецепты большой выбор: есть банки продукт не только с солью, но с уксусом, спиртом, различными добавками.

Но то, что вы покупаете в магазине, скорее всего, не спасти и не улучшить микрофлору вашего кишечника.

Приправленные блюда морской воды

Морская вода становится все более и более популярным ингредиентом в различных рецептах, и все благодаря своим уникальным целебным свойствам.

В отличие от поваренной соли не только натрия хлорида, морская вода обеспечивает наш организм важных минералов (а их ни много ни мало, 118).

Эти питательные вещества через стенки кишечника всасываются, регулируют рН желудочного-кишечного тракта и всего организма в целом, но еще пассаж кишечника (перистальтику) улучшают.

Если вы страдаете от запоров, морской воды вы можете взять на пустой желудок. Просто смешайте его с 2,5 частей обычной питьевой воды. И поэтому вы можете использовать это, чтобы ваши любимые приправы во время приготовления блюда (вместо поваренной соли).

Если вы хотите сохранить все полезные свойства морской воды, то вы всегда должны потреблять в сыром виде. Она идеально подходит для холодных супов и овощных смузи, соусы, салаты и т. д.

Дополнения

Если вам нужно заселить микрофлору кишечника в течение нескольких дней, например, после перенесенного заболевания или приема лекарств, добавок для этого специальный.

Главное, принимайте их отдельно от приема пищи (как минимум за час до еды), тогда они будут эффективны. Можете делать это перед сном или наоборот утром натощак.

Существует множество видов присадок для улучшения и восстановления микрофлоры кишечника. Выберите страницу, которая содержит больше разновидностей.



Категория: Здоровье