Медики назвали продукты, которыми можно утолить жажду


Опубликованно 14.02.2017 06:52

Медики назвали продукты, которыми можно утолить жажду

В далеком 1945 году, диетологи объяснили, что человеку необходимо в день 2,5 литра воды.

Отель Institute of medicine, The national Academies of Sciences, Engineering and Medicine предлагает женщинам выпивать примерно 2,7 литров воды в день, мужчинам — 3,7 л (объем, сопоставимый с пресловутыми 8 чашек), сообщает Chronik.info ссылаясь на healthinfo.ua.

Аарон Кэрролл, медицинский журналист The New York Times, прослеживает происхождение популярных мифа в статье от 2007 года.

Корни этого заблуждения уходит в далекий 1945 год, когда диетологи заявили, что человеку необходимо в день 2,5 литра воды. Но потом как-то упустил одну важную деталь: "Большая часть этого количества содержится в приготовленной пище".

"Бульоны и продукты с высоким содержанием воды, такие как сельдерей и помидоры, внести свой вклад в насыщение организма жидкостью" — рекомендуем Centers for Disease Control and Prevention США.

Ответы на вопрос о том, сколько миллилитров потреблять, не так просто. "Это зависит от вашего веса, уровня физической активности и места проживания", — говорит директор центра спортивной медицины в Нэшвилле. В упрощенном варианте просто нужно знать свой вес. На 1 кг 0,3 – 0,5 литра жидкости должно упасть.

"Например, если вы весите 70 кг, вам понадобится от 2 до 3,5 литров жидкости. Если вы живете в жарком климате и активно занимался спортом, необходимо стремиться к верхней отметке. Если климат прохладный, и они ведут в основном малоподвижный образ жизни, жидкости требуется меньше", - добавляет Несслер.

И что измерять объем чашки, плошками или стекла — не важно.

Теперь о продуктах:

Сельдерей

Содержание воды: 95,4%

Как и все продукты с высоким содержанием жидкости, овощи только 6 калорий славится очень мало калорий. Пару стеблей и воды в сочетании с волокнистой структурой чувство сытости дает. Правда, на короткое время.

Огурцы

Содержание воды: 96,7%

Это идеальный компонент для зимних летних салатов и супов.

"Повышение увлажняющие силу огурца", - советует Кери Ганс (Keri гусь), известный американский диетолог и автор книг о здоровом питании. "Смешайте его с обезжиренным йогуртом, мятой, клубникой, кубиками льда, приготовить огуречный суп. Это блюдо освежает в любое время года".

Салат Айсберг

Содержание воды: 95,6%

Внешне он очень похож на обычную капусту, поэтому в отделах самообслуживания их часто путают. По вкусу же напоминает Айсберг салат. Представь, кг-вилка айсберга — почти 1 литр воды.

Редис

Содержание воды: 95,3%

Добавьте салат из айсберга корнеплод может освежающе. Кроме жидкости, в них много антиоксидантов, особенно катехинов. Они регулируют проницаемость капилляров и увеличивают упругость стенок сосудов.

Помидоры

Содержание воды: 94,5%

Нарезанные помидоры — основа для салатов и бутербродов. Несколько канапе из помидоров, Моцарелла, базилик и виноград — не только вкусная закуска, но и полноценная замена чашке чая. Кроме того, жажду хорошо несколько помидоров Черри разделить грудью-Вишня.

Зеленый Перец

Содержание воды: 93,9%

Во всех перцах много жидкости. Но зеленый от Красного и желтого собрата (в них "всего" 92% воды). Но по количеству антиоксидантов они ничем не хуже, чем любой другой.

"Перцы хороши в качестве закуски, если вы готовите голодные вернулись домой с работы и ужин", - говорит Кери Ганс.

Цветная капуста и брокколи

Содержание воды: 92,1% 90,7% соответственно.

Помимо большого содержания воды скромному крестоцветы богаты витаминами и фитонутриентами, которые помогают снизить уровень холестерина и бороться с раком, включая рак молочной железы.

Брокколи отличается только повышенным содержанием клетчатки, витаминов A и C. для этого много брокколи сульфорафана — соединения с противораковыми и антибактериальными свойствами.

Шпинат

Содержание Воды: 91,4% Воды

И пусть Айсберг немного от воды, но в свежем шпинате много лютеина, калия, клетчатки и фолиевой кислоты. И в 1 чашка — 15% суточной нормы витамина E. Чем не повод сочетать шпинат с айсбергом в салатник?

Мини-Морковь

Содержание воды: 90,4%

По содержанию полезных веществ диковинный овощ абсолютно не хуже "взрослых" родственников. Бета-каротин, железо, калий, кальций — в мини-варианте есть все, что вам нужно.

Но ребенок-морковный уверенно обходит старшего брата на содержание жидкости: 90,4% против 88,3%.

Летом обратил внимание на ягоды, арбузы и дыни должны. Они прекрасно справляются с жаждой.



Категория: Здоровье