Лагард заявила, что от украинской власти зависит успех или неудача миссии МВФ


Опубликованно 14.02.2017 09:01

Лагард заявила, что от украинской власти зависит успех или неудача миссии МВФ

Глава МВФ также выразил надежду, что миссия МВФ в Украине однажды будет оценено как помощь страну на ноги

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард назвал Украину примером, где от власти успех или провал миссии МВФ зависит. Об этом она сегодня заявила во время дебатов в аналитическом центре Atlantic Council, передает "час.Time".

"Украина – хороший пример для... Где тот факт, что коррупция была на очень высоком уровне, мы попросили власти (и, к счастью, они это поддержали)... что антикоррупционное норм антикоррупционного агентства изменить правила государственных закупок, изучает деятельность предприятий, гнезда были противоправных действий, а также проводится правовая реформа. И все это было частью программы экономического оздоровления. Власть согласилась, и мы просто должны двигаться дальше в этом направлении", - отметила она.

Лагард также выразила надежду, что миссия МВФ в Украине однажды страна будет оценено как помощь на ноги.

Отметим, 17 января президент Петр Порошенко заявил, что ожидает очередного транша Международного валютного фонда в ближайшие недели. Минфин прогнозирует первый транш в начале февраля, но МВФ имеет в своем календаре до 3. Февраля вопрос о выделении Украине очередного транша.



Категория: Бизнес