Китайские биржевые угрозы обвалили биткоин


Опубликованно 14.02.2017 09:01

Китайские биржевые угрозы обвалили биткоин

Курс кибервалюты рухнула на $100 из-за ограничений

Народный Банк Китая провел встречу с представителями бирж, на которых под угрозой закрытия регулятора в случае нарушений. В результате трое китайской биткоин-биржи BTCC, Houbi и OKCoin - издание криптовалюта может превышать 30 дней.

Как сообщает CNBC, потому что это значение Bitcoins с $1063 до $954.

Позднее курс восстановился до $964.

Напомним, что курс криптовалюты Bitcoin в начале января показал максимальное падение, рухнув отметку в 1000 долларов. При этом, в первые дни 2017 года курс Bitcoin 1000 долларов США превысил впервые за 4 года.

Кстати, НБУ публиковать свои Bitcoin. Ведомство одобрило и представило дорожную карту Cashless Economy, прописало в планы использования технологии Blockchain в Украине.

Bitcoin (англ. Bitcoin — Peer-платежную систему, одноименную расчетную единицу и одноименный протокол передачи. Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы. Проведенные транзакции необратимы, электронный платеж между двумя сторонами происходит без посредников. Средства никто не может заморозить, даже временно, кроме как для самого владельца. Биткойны могут использоваться, чтобы принять на продукты или услуги у продавцов, которые готовы вам. Обмен на обычные валюты осуществляется через онлайн-сервис обмена цифровых валют, другие платежные системы или обменные пункты. Иногда биткоины криптовалюта или E-Cash называется.



Категория: Бизнес