Палеонтологи обнаружили беременного предка динозавра


Опубликованно 16.02.2017 03:27

Палеонтологи обнаружили беременного предка динозавра

Возраст останков оценивается в 245 миллионов лет назад.

Исследователи изучили окаменелые останки предков динозавров и выяснили, что он сформирован беременная женщина – внутри плод был обнаружен. О своих выводах ученые сообщили в журнале Nature Communications. Найденные останки принадлежали диноцефалозавру – древнее мощное оружие, какое есть почти двухметровой шеей.

Первоначально исследователи имеют небольшой зверь, который был обнаружен внутри ящерицы, за добычу, но потом обнаружил, что это был маленький диноцефалозавр. Детеныш находился в свернутом положении, характерном для эмбриона.

Как отмечают исследователи, находка беременной самки свидетельствует о том, что способность к живорождению появились на 50 миллионов лет раньше предполагаемого. Ранее сообщалось, что ученые обнаружили останки уникального Арктического динозавра, что означает имя Ugrunaaluk kuukpikensis, что "старый зверь реки Колвилл".В длину этот динозавр около 7,5 м. достиг покрылась Во время Ugrunaaluk kuukpikensis Арктики хвойных лесах, а среднегодовая температура была 7 градусов по Цельсию.



Категория: Наука