Альпы могут потерять 70% снежного покрова


Опубликованно 21.02.2017 09:55

Альпы могут потерять 70% снежного покрова

Зима в Альпах будет короче.

Ученые заявили, что к концу столетия Альпы теряют большую часть снежного покрова из-за последствий глобального потепления. Выводы ученых Европейского Союза наук о земле, сообщает. По данным ученых, потолок при сохранении нынешних темпов глобального потепления снег исчезает на участках ниже 2500 м и до 2100 Альпы теряют около 70% снега.

Кроме того, исследователи утверждают, что зима в Альпах, это время, когда гора является достаточным слоем снега для катания, короче около месяца. Глубина же снежный покров на высоте даже больше, чем три тысячи километров снижается на 40%. Моделирование показывает исследование ученых, наиболее сильно пострадавших от глобального потепления земли, на высоте до 1200 метров. К концу века на них снег не остаться потолок.

Ранее ученые обнаружили, что в ближайшие пять лет температура на земле будет повышаться. При этом, по мнению ученых, в 2016 году самый жаркий год метеонаблюдений может за всю историю. В 2017 году температурный рекорд побит не будет, потому что влияние Ла-Нинья – Reverse-Эль-Ниньо-процесс, что приводит к охлаждению некоторых уголках планеты.



Категория: Наука