Волонтеры и добровольцы АТО теперь смогут покупать жилье за счет государственной денежной компенсации


Опубликованно 22.02.2017 21:39

Волонтеры и добровольцы АТО теперь смогут покупать жилье за счет государственной денежной компенсации

Таким образом, Кабмин расширил круг лиц, которым будет предоставлена финансовая компенсация за жилье

Кабинет министров Украины расширил круг лиц, которым предоставляются денежную компенсацию, за жилье, и даровало выплатить денежную компенсацию за которые по закону плата за проживание в конце государством на добровольцев и волонтеров АТО. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Согласно сообщению, правительство приняло изменения в указ об обеспечении жильем семей погибших военнослужащих, участвовал в контртеррористической операции, а также инвалидов I-II группы из числа военнослужащих, проживание в указанной операции, и нуждающихся в улучшении жилищных условий с целью расширения круга лиц, которым может быть выплачена денежная компенсация за принадлежащее им.

В частности, изменения это право предоставлено лицам, которые в добровольческих батальонах, и лиц, которые волонтерской деятельности в зоне антитеррористической операции. Указанная категория лиц может самостоятельно наиболее подходящее жилье решили приобрести для нее и за счет средств денежной компенсации, предоставленной правительством.



Категория: Женский Мир