Горбатюк рассказал о ходе расследования эпизода об объявлении т. н. АТО против участников Евромайдана


Опубликованно 22.02.2017 21:39

Горбатюк рассказал о ходе расследования эпизода об объявлении т. н. АТО против участников Евромайдана

"Расследование продолжается в отношении установления других лиц, которые вели в той или иной мере наступления иных тяжких последствий", - сказал Горбатюк

Начальник управления спецрасследований государственного бюро генпрокурора Сергей Горбатюк в эфире "112 Украина" рассказал эпизод о деталях следствия об объявлении так называемой антитеррористической операции в отношении участников революции достоинства в феврале 2014 года

"Когда мы говорим про эпизод проведения антитеррористической операции, то есть штурма Майдана в ночь с 18. на 19 (февраля - Ред.) под видом АТО, сегодня сообщено о подозрении организаторов этой незаконной операции, которая прошла в нарушение существующего законодательства: глава СБУ, его первого заместителя, начальник антитеррористического центра, а также бывшего главы СБУ в Киеве и Киевской области, который находится под стражей, а обвинительный акт с февраля 2016 года находится на рассмотрении в суде. Также о подозрении сообщили об этом эпизоде и бывшему президенту, и глава Киевской милиции, его заместителя по общественной безопасности, которые объявлены в розыск. Расследование продолжается в отношении установления других лиц, которые вели в той или иной мере наступления иных тяжких последствий", - сказал Горбатюк.

Отметим, так называемой АТО было объявлено в отношении участников массовых акций протеста 18. Февраль 2014 из тогдашних руководителей силовых ведомств.

Напомним, самое кровавое в период Евромайдана была ссора на улице Институтской, где силы безопасности открыли огонь по демонстрантам из огнестрельного оружия. Там 105 человек, которые получали теперь называют Небесным Богом погибли. Следователи участием спецроты Киевского "беркута" к расстрелам 48 демонстрантов и даже огнестрельными ранениями 80 20 демонстрантов. Февраля 2014 года на ул. институтской.



Категория: Женский Мир