В Киеве прокуратура изъяла 3 тонны российской настойки "Боярышник"


Опубликованно 25.02.2017 06:14

В Киеве прокуратура изъяла 3 тонны российской настойки

Он был изъят в ходе обысков в подпольном цеху по производству алкогольных напитков

В Киеве сотрудники прокуратуры изъяли 3 тонны косметического лосьона "боярышник", который был изготовлен в Российской Федерации. Об этом службе ведомства сообщают в пресс -.

Как сообщают в ведомстве, он был перенесен обратно в ходе обысков, в цех по незаконному производству алкогольной продукции, находящейся на территории одного из гаражно-строительных кооперативов в Голосеевском районе столицы.

"Во время обысков правоохранители обнаружили и изъяли 3 тонны косметического лосьона под названием "боярышник" российского производства, вероятно, используется для изготовления суррогата", - отмечают в прокуратуре Киева. Как пояснили в прокуратуре, обыски проводились в рамках уже зарегистрированной по части 3 статьи 204 уголовного кодекса Украины уголовного дела.

Также в ходе обысков прокуратуры нашли 3 тонны готового к реализации водки "пшеничная", которые упакованы в "Тетрапак", 500 л коньяк-продукты, а также оборудование для изготовления и розлива алкогольной продукции.

"В данное время проводятся следственные действия по установлению лиц, причастных к организации преступления, а также цепочки поставок и распространением контрафактной", - поясняют в прокуратуре столицы.

Отметим, что в Министерстве здравоохранения не зафиксировали случаи отравления "боярышником" и других целебных трав настойки на спирту в Украине.

Напомним, массовое отравление произошло в Иркутске, среди пострадавших - мужчины и женщины в возрасте 35-50 лет. Оказалось, что все они употребляли концентрат для купания под названием "боярышник". Согласно этикетке, он содержит якобы 93% спирта этилового, экстракта боярышника. В ходе расследования выяснилось, что "боярышник" содержали метанол и антифриз. Сообщалось, что причиной отравления метиловым спиртом.

Количество отравившихся составляет 123 человека, из них 76 погибли.



Категория: Женский Мир