Во Львове прошел последний этап FAU в этом году


Опубликованно 27.02.2017 00:15

Во Львове прошел последний этап FAU в этом году

В минувшие выходные организаторы «Off-Road клуб «Львов 4х4»» и участники клуба серии по триалу «Кубок Львов» провели свой последний этап в этом году, который оказался одновременно и последним официальным соревнованием FAU в 2016-м

Гонка проходила на бывшем танкодроме возле стадиона «Арена Львов». Однако погодные условия – на трассе было даже традиционной грязи, и уже «свежий» снег не заставил его, как и других этапах этого сезона.

Как хотите «шок» завершение национального чемпионата-сезон, два десятка команд показали всем присутствующим яркую борьбу на дистанции, и не всегда в перехватившим ее руководство пилотам удалось удержать свое преимущество до финиша.

Например, в категории «стандарт» Дмитрий черенков / пол Клязьмин сразу очень высокий темп задавали, и в последующие попробовать только увеличивает свою скорость за счет спецучастка. Однако пять десять штрафных секунд в прошлом (и быстрый) старт позволяет перехватывать победы ближайших преследователей Андреас Попилевскому / Иван Дорошеву. В итоговом протоколе оба разделяли всего три с небольшим секунды.

Напряженный радует оппозиции и представители квадротехники (класс ATV-UTV). Первая гонка позади Алексей Щербаков оставил, за которыми с минимальным отставанием заняла Дериволков Дмитрий / Анна клев. Но на втором запуске этот результат Евгений Смилянец опередила, пока потеря Дмитрий и Анна была бычьих вообще микроскоп. И хотя они выиграли последнюю решающую попытку, в то время как два других претендента на победу насобирали на дистанции слишком много штрафных секунд. Второй конец остался только Смилянец, Щербакова и пришлось только с «бронзой».

Но в основном борьба развернулась в зачете «рейд», где в итоге лучшими стали Орест Шевченко / Андрей Пиц, всего восемь десятых секунды опередившие Андреас Соломая / алена Кваснюк! Кстати, а поднявшиеся на третью ступень пьедестала почета Владимир Богонос / Роман Чуб проиграв победителю менее двух секунд! Примечательно, что в первой попытке почти все участники самая большая категория насобирали большое количество штрафов при прохождении спецучастка. Но тогда мы ехали гораздо быстрее и аккуратнее, так что нет возможности предсказать окончательный список лауреатов обещания этого круга почти до последнего метра дистанции.

Но почти так же представительно категории «Hard» гонки прошло много спокойнее. Хотя Ярослав и Богдан Яремчуки не смогли завершить свою первую попытку, но это были явно быстрее, чем все соперники в двух оставшихся, с хорошим запасом за главного оставил Кубок наградной. «Серебро» подставила себя в руках Сергей и Николай Дедух, но лучший последний старт у них был «омрачен» секунд, что позволило только третью строку протокола поймать, пропустив вперед и другая «семья» экипаж Марьяна и Игорь Дубиняков.

По материалам организатора



Категория: Спорт