Строительство мусоросжигательного завода в Киеве хотят без конкурса отдать банкроту


Опубликованно 28.02.2017 03:27

Строительство мусоросжигательного завода в Киеве хотят без конкурса отдать банкроту

Владелец компании "ТММ" Николай Толмачев пытается без конкурса генеральный подрядчик строительства мусоросжигательного завода в Деснянском районе

Владелец компании "ТММ" Николай Толмачев, который пытается с общением с чиновниками КГГА, без конкурса генеральный подрядчик сообщает 24TV строительство мусоросжигательного завода в Деснянском районе Киева. По информации издания, по схеме застройщик может получить подряд на строительство завода, содержит явные признаки коррупции.

Как отмечает 24TV, Толмачев привлечения финансирования проекта заявил о подписании в ближайшем будущем ТММ и КГГА меморандум о строительстве завода, и «частников», в КГГА пока официально не заявляет ни о строительстве завода еще о сотрудничестве с "ТММ".

«В конце прошлого года СМИ финансирование проекта стало известно о предоставлении о письмо от Виталия Кличко в кабинете, в котором он рассказал о планах строительства мусоросжигательного завода возле ТЭЦ-6 на Троещине и попросил государственные гарантии.

Ростислав Кравец: инвесторы ТММ обратно будет не просто его деньги

Согласно письму мэра, готовность выделить средства под государственные гарантии Японского агентства международного сотрудничества (JICA) выразил. Сроки реализации, стоимость и возможные Генеральным подрядчиком проекта (на роль которого претендует ТММ) Виталий Кличко в своем обращении к правительству не уточнил», - сообщает издание.

По информации источников в мэрии 24TV, согласно закону, для определения подрядчика для строительства этого дорогостоящего объекта необходимо проводить тендер через систему ProZorro.

«Но в данном случае Толмачев просто не в состоянии получить заказ, так как это задолженность перед банками превышает миллиард гривен. И за долги, которые он не платит. Ни один тендерный Комитет имеет в здравом уме не доверит 3 млрд бизнесмен, который не может выплатить 1 млрд "ТММ", видимо, не в состоянии даже квалификационный отбор.

Чтобы обойти поэтому некоторые благожелательные к Толмачеву чиновники продумывают варианты, как "осторожный" конкурс. Правда, неизвестно, будет ли такое приключение мэр, для которого эта история может замечали конца грандиозного коррупционного скандала», - издание.

Все проекты строительной компании ТММ могут быть заморожены

Напомним, по данным СМИ, сумма проблемной кредитной задолженности собственника ТММ перед банками превышает миллиард гривен. Путешествовать по иску банка в рамках Исполнительного производства по взысканию кредитной задолженности с собственников ТММ конфисковали квартиру и собственный автомобиль, сам предприниматель запрещено решением суда, были за границей. Также СМИ сообщали о возможном задержании принадлежит Николаю Толмачеву акций общества на Кипре компания TMM Real Estate Development plc, любые ... далее 100% девелоперско-компания строительной компании "ТММ" - ООО (Киев).

Нацсовет решил не исполнять решение суда, поскольку "не знаком с судьей"

Розенко пообещал, что "минималку" поднимут до 5 тыс.

В Киеве судья приговорил водителя к условному наказанию, человека сбили насмерть

Чтобы Вызвать по радио Шустер: "идет зачистка информпространства"

 



Категория: Киев