Украинские спецслужбы допросили Савченко в рамках дела о терроризме


Опубликованно 28.02.2017 09:13

Украинские спецслужбы допросили Савченко в рамках дела о терроризме

МОСКВА, 28 февраля — РИА Новости. Спецслужбы Украины депутата Верховной рады надежды Савченко допросили в рамках уголовного дела о терроризме после вашего визита в самих Донецкой Народной Республики (ДНР), где она встретилась с украинскими пленными, сообщил в эфире "5 канала" советник главы службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит.

"В рамках уголовного производства по статье "терроризм" допрашивалась в том числе надежды Савченко... они не уполномочены от лица Украины ополченцы Донецкой Народной Республики ведут переговоры с террористами (. — Прим.Эд), она делает очень много пиара", - сказал советник.

Тандит считает, что российские спецслужбы причастны к поездке Савченко в самопровозглашенной Республике. "Мы видели, сколько там было российских СМИ, как готовили эту поездку, и как они это сделали. На самом деле, это удар для всех нас", — прокомментировал Юрий Тандит.

Пресс-секретарь украинской спецслужбы Елену Gitlyanskaya на своей странице в Facebook сообщил, что в Донецкой области СБУ вызывали и руководитель центра освобождения пленных" офицерский корпус" Владимир Рубан, который вместе с Савченко посетил Донецк допрашивают.

Ранее фракция партии "Народный фронт" призвал изучать активность Савченко, зная, что вы русский агент.

В Пятницу, 24. Февраль, надежда Саченко пришел в колонию, которая находится в Макеевке и встретился с украинскими силовиками.



Категория: Новости