Как получить хорошую скидку при покупке квартиры в Киеве


Опубликованно 28.02.2017 09:24

Как получить хорошую скидку при покупке квартиры в Киеве

В январе 2017 года, продажа квартир в Киеве, хотя и без особого желания, но готовы были значительные уступки в вопросе цены. Портал недвижимости Domik.ua узнали, что его владельцы стимулирует снижение стоимости жилья, выставлены на продажу, и с какими аргументами следует обращаться к покупателю недвижимости, чтобы торговаться правильно.

Факторы снижения цен на жилую недвижимость

По мнению риэлторов столицы, существуют объективные и субъективные факторы, которые продавцы могут простимулировать более низкой цене для вашей недвижимости. Объективные факторы определяются общей экономической ситуацией в стране и тенденциями на рынке недвижимости.

“Состояние экономики в стране существенно повлияет на цену“, - говорит агент по недвижимости на королева Realty Анна Бондаренко. Также стоимость квартиры зависит от валютного курса, потому что в Украине цены на вторичный фонд недвижимости чаще всего привязан к доллару.

Объективный фактор, который зависит стоимость и мотивации продавцов, - год постройки здания, в котором квартира будет продана. Чтобы понизить по словам специалиста по недвижимости KGO АСНУ веры Андреевой, которые владелец согласен, цену, зная, что спрос на квартиры в старых домах существенно снижается.

“Сейчас многие новые дома, которые построены и успешно конкурирует по цене и качеству с домами в бывших советских времен строит, так что цена падает на старый дом . Также новостройки 2002 года не считается очень привлекательным для клиентов, что также стимулирует хозяев снизить уровень цен“, - сообщает вера Андреева.

Правда, жилыми домами, которые построены 5-8 лет, еще держатся в цене. При продаже там не часто идут на снижение цены. Информация Анна Бондаренко подтвердил: “Снизить цены на жилье в хрущевке или в старых панельных домах“.

Фактором для снижения цены может выдан расположение недвижимости на продажу и его доступность.

“Если поблизости от дома до метро, хозяева цены неохотно. Но если квартира находится в лесопарковой зоне или на Борщаговке, то голосовать думать о снижении затрат“, - говорит вера Андреева и добавляет, что в случае, если продажа мириться корпус с такой же уровень комфорта в квартирах с схожей планировкой, быстрее продается квартира, расположенная в непосредственной близости к метро. Соответственно более эффективно вести переговоры о квартире, которая находится дальше от станции метро. Если одновременно продается квартира на улице Ахматовой и на проспекте Григоренко, который в первом случае договориться действительно больше: там больше сократить“, - резюмирует риэлтор.

Есть и субъективные факторы, влияющие на готовность продавцов идти на уступки в цене. Первым из них является срочность продаж, обусловленное жизненными обстоятельствами продавца. К примеру, владельцу нужно срочно продать квартиру в связи с переездом в другой город, страну, изменение семейного положения (развод или брак). В этом случае цена часто будет продавать ниже рыночной и готовы вести переговоры о снижении цены, если реальный покупатель спрашивает об этом. “Если люди идут, то более низкую цену за продаваемую недвижимость голосов существенным“, - подтверждает вера Андреева.

Субъективный фактор - это цель, которую продавец ставит, поставить на продажу квартиры. “Есть продавцы, которые за квартиру сумму, которую представляли себе попасть точно, поэтому даже не попытаться договориться“, - говорит риелтор АН дом Александр Тупицын.

“Мотивирована эта непримиримость или желание инвестировать barerl



Категория: Бизнес