Тука: ВСУ не может отвечать на обстрелы боевиков, пока они стреляют с жилых кварталов


Опубликованно 28.02.2017 09:51

Тука: ВСУ не может отвечать на обстрелы боевиков, пока они стреляют с жилых кварталов

Когда военный в состоянии, хотя бы несколько раз уничтожить артиллерию, которая в мирных кварталах без повреждения дома, степень обжига может быть снижена

ВСУ не реагирует на атаки боевиков, в то время как вы стрелять с территорий жилых. Об этом в эфире телеканала "112 Украина", заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий тука.

"Конечно, мы не можем реагировать, если артиллерия стоит в жилых кварталах", - говорит тука.

Но он выдвинул эту идею, что если украинские военные смогли уничтожить не менее 10 раз технику, чтобы не навредить в жилых кварталах оккупированных территорий, дома, способен снизить степень интенсивности.

"Эта тактика гражданского использования жителями города как живой щит, как заложников, не будет эффективным, и с моей точки зрения, щиты значительное снижение градуса накала", - заявил сало.

Ранее пресс-офицер штаба АТО Леонид Матюхин в эфире телеканала "112 Украина" сообщил, что с 21:00 зафиксировали 71, обстрел позиций сил АТО со стороны боевиков.

Ранее Матюхин сообщил, что боевики вечером обстреляли Авдеевку в течение часа. Позже, в эфире телеканала "112 Украина" глава Авдеевской ВГА Павел Малыхин сообщил, что обстрел Авдеевки продолжается, уже документально разрушения. Смотреть видео



Категория: Женский Мир