Вторая волна: НАПК ждет подачи полутора миллионов деклараций


Опубликованно 01.03.2017 03:29

Вторая волна: НАПК ждет подачи полутора миллионов деклараций

Полмиллиона государство электронное заявление до 1 должна служащих. Апрель. Об этом в интервью LIGA.net глава НАПК Наталья Корчак сказал.

"По нашим оценкам, полтора миллиона. Хотя декларация не предоставляет все, кто должен, и перегружать систему. В ходе модернизации хотят, чтобы исправить это, разгрузить систему: вокруг заполнил декларацию не в реальном времени, но и через личный кабинет. Понять плюс тому моменту уже все, кто должен подавать", - сказала она.

Комментируя публичную критику со стороны премьер-министра Владимира Гройсмана, который заявил об опасности срыва декларирования, Корчака: "мне было предложено, кто мешает нам работать, я бы сказал - и сказать даже... Кабмин Начать: кто-то сказал, что провал декларирования. Я хочу, чтобы премьер-министр: и кто вам это сказал? Я считаю недопустимым для государственных служащих, которые оставляют это на уровне слухов. Это популизм".

По ее словам, вторая волна декларирования проходит в штатном режиме: "ажиотаж закончился. Система создает новую культуру. Ибо идея декларации - не в уголовной ответственности, а в том, чтобы вернуть доверие людей к государственной службе".

"Идет искусственный процесс очищения власти. Я оптимист. Раз процесс не запущен, назад дороги не будет. Даже если кто-то не хочет, чтобы мы не работали", - подчеркнул Корчак.

1. Февраль премьер-министр Владимир Гройсман раскритиковал работу НАПК Наталья Корчак из-за возможных, по его словам, срыв второй волны электронного декларирования. "Когда мы снова мы наталкиваемся на ту же проблему, и прежде, чем я уже пришли определенные слухи о том, что кто-то хочет завалить систему электронного декларирования. Мы не допустим", - сказал он.

Читайте интервью - Корчак: Гройсман стоит меньше опираться на слухи и популизм



Категория: Киев