Учебные учреждения и больницы будут оснащены счетчиками тепла


Опубликованно 01.03.2017 03:41

Учебные учреждения и больницы будут оснащены счетчиками тепла

В школах, детских садах и больницах установить и заменить неисправные системы учета тепловой энергии.

Мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение об оснащении бюджетных учреждений и объектов коммунальной собственности-систем для тепло-и горячего водоснабжения, сообщает Киевской городской государственной администрации.

"Установка систем учета значительно снижает плату за потребленную тепловую энергию и горячую воду, следовательно, расходы местных бюджетов уменьшилась на оплату энергоносителей... В прошлом году мы провели комплексную термомодернизацию в шести учебных заведениях. В этом году мы также осуществляем установку и замену неисправных теплосчетчиков", - говорится в сообщении на сайте КГГА со ссылкой на заявление заместителя мэра Петра Пантелеева в понедельник.

Заказчиком этих работ определено КП "группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях города Киева" (КП ГВС).

По словам п. Пантелеева, адреса в результате мониторинга на уровень потребления тепловой энергии учреждениями бюджетной сферы.

"Специалисты КП ГВС постоянно контролировать потребления в школах, детских садах и других учреждениях. Наша цель-сделать так, чтобы убедиться, что температура комфорта минимизировать в помещениях учреждения, а также за счет проведения мероприятий по энергосбережению тепло потери", - резюмировал заместитель мэра столицы.



Категория: Женский Мир