В Минфине сообщили, кто сдерживает экономический рост Украины


Опубликованно 02.03.2017 00:05

В Минфине сообщили, кто сдерживает экономический рост Украины

Александр Данилюк считает, что политика, которую придерживается государственная фискальная служба, замедляет экономический рост страны. Он сообщил ЛІГА.net.

“ГФС пытается решать краткосрочные задачи сбора налогов, и в долгосрочной перспективе государство делает только хуже, сдерживает экономический рост“, - сказал Данилюк.

Министр отметил, что глава ГФС Роман Насиров сообщил перед ним о выполнении ключевых показателей эффективности KPI. Незаконные проверки и еще зачет налоговых органов, министр уверенно практикуется.

“В то время как они сообщают выборочно: показать, что это выгодно. Полной картины мы не видим. Взимание налогов происходит, но непонятно, были ли у вас магазин, или может где-то возместили НДС“, - сказал Данилюк.

Напомним, министр Данилюк обвинил под председательством романом Насировым фискальную службу в коррупции и заявил, что допускает увольнение главы ГФС. Данилюк также заявил, что он будет расследовать в высший корпус госслужбы с просьбой, путешествия Насыров на инаугурации президента США Дональд Трамп 20.

Ранее эксперты прогнозировали рост ВВП Украины.



Категория: Автомобили