Мосул за последние десять дней покинули 26 тысяч человек


Опубликованно 02.03.2017 09:03

Мосул за последние десять дней покинули 26 тысяч человек

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Министерство миграции Ирака имеет 26 миллионов переселенцев из Западной-Мосул в течение последних десяти дней, заявил министр по делам миграции Ирака Ясим Мохаммед Аль Джаффе.

Как нашел сообщается в заявлении на сайте ведомства, число людей, которые Хавиджу вынужденно покинувших Мосул и Эль -, где также операций, после начала операции по освобождению Мосула, составил 251 тыс. человек.

Аль Джаффе добавил, что Министерство имело быструю помощь беженцам в виде продуктов питания и медикаментов и предоставили жилье. Беженцев в разных лагерях недалеко от города Эль-Кайяра к югу от Мосула.

Операция иракских военных и возглавляемой США коалиции по освобождению Мосула началась в октябре 2016 года, который был выпущен ранее Восточная часть города. В середине февраля премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади объявил о начале операции по освобождению Западной. 24. Февраля правительственные войска Ирака отбили военную базу и деревня к юго-западу от Мосула и отправились в жилые кварталы на западе города, но и полностью взять под контроль аэропорт. Ваш браузер не поддерживает данный формат видео. Наступление иракской армии на западном Мосуле. Рамки освободительной операции



Категория: Новости