ВВС России нанесли авиаудар по союзникам США в Сирии


Опубликованно 03.03.2017 03:37

ВВС России нанесли авиаудар по союзникам США в Сирии

По данным СМИ, российские военные повстанцы взяли за боевиков ИГиЛ

Российская Авиация удар по позициям повстанцев, поддерживаемых США.

Как сообщает AFP, заявил командующий международной операции против "Исламского государства" Стивен Таунсенд.

По словам Таунсенд, Российская Авиация совместно с Сирийской правительственной удары деревень к югу-востоку от города Аль-баб, в результате чего многие местные жители пострадали. Он добавил, что российские военные повстанцы перепутали с боевиками ИГ.

"Некоторые российские самолеты и самолеты режима (президента Башара Асада - Ред.) нанесли удары по нескольким селам. Я полагаю, она сказала что данные населенные пункты верили, контролируемых ИГиЛ, но на самом деле там войска Сирийской Арабской коалиции", командир коалиции.

Таунсенд подчеркнул, что американские солдаты находились всего в 5 км от бомбежек.

Напомним, что ранее российские ВВС нанесли ракетный удар на турецких солдат. Как сообщают российские СМИ, самолеты Российской Федерации в ходе авиаударов по объектам группировки ИГиЛ ошибочно поразили здание, где базировались турецкие солдаты в операции "щит Евфрата".

Вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш заявил: "совершенно случайно" инцидент с гибелью трех турецких военных в Сирии 9. Февраль в результате российского авиаудара. Кроме того, Турция отказалась создать комиссию по расследованию авиаудара по своей армии.



Категория: Новости