Техника безопасности революции: Провал по всем фронтам


Опубликованно 04.03.2017 21:03

Техника безопасности революции: Провал по всем фронтам

Независимо от того, сколько Турчинов говорил о том, что требования революции достоинства выполнены, слаще будет

"Кручу-верчу, хочет обмануть". Лозунг с базаров в девяностые годы (так звали играть в мошеннические игры "наперстки") все больше напоминает риторику власти. Через два Майдана, революция на граните и еще несколько выступлений народа не может вызвать раздражение. И форм раздражения может быть не так приятно. Как бы Турчинов заявил, что требования революции достоинства выполнены, будет слаще.

Медленные темпы борьбы с коррупцией могло бы объяснить все, если он не оказался рядом Румыния, где за год направил в суд около 1,3 тыс. уголовных дел по коррупции. На скамье подсудимых три министра, 18 депутатов парламента, 47 мэр сидит. Что случилось?

Валерий пекарь любит тезис о том, что в Украине безопасности труда революций влияет. По его словам, последствия революции должны быть: наказание виновных в убийствах и насилии, четкую позицию к войне и Донбассе, чествование героев нового времени, очистки парламента от российских агентов, изменение системы назначения на государственные должности и реальные процессы против коррупционеров. Власть против всех вышеперечисленных пунктов.

Я начну с последнего. До недавнего времени в комментариях к СМИ я не критиковал антикоррупционных структур. Молодые органы не имели еще помимо пружин и имели преимущество, просто начиная с "нуля", все шансы на хорошую победную историю. Да и просто хочется верить, что не все потеряно, что они скажут. Вопросы эффективности, в частности, НАБУ, на мой взгляд, денег должна быть определена по простой формуле: "найденный минус деньги потраченные из бюджета на функционирование НАБУ". Никакой политики (и так много). По факту органа не выполнения своих целей (забюджетировано работает "в минус", 733 млн по обеспечению функционирования органа). "Почему" остался и от решения ведомства господина Сытника в квартире от БПП Сергей Лещенко. Независимо от того, является попытка бухгалтера НАБУ Найджел Браун. "Это является гражданином Великобритании славится своей способностью проектировать схемы уклонения от уплаты налогов для клиентов-миллиардеров", - пишет в своем Facebook Николай Выговский с Centr.ua. По итогам опроса Разумкова, 1% украинцев антикоррупционной реформы считает успешным, 55% считает, что они не. Я до сих пор прихожу в 23%, которые считают, что антикоррупционеры в любом случае. Я верю, но обосновать ничего.

Идем дальше. Назначение на государственные должности. "Новые лица в политике", из режима ожидания имеют политический мем. В центре вопрос о торговле с ОРДЛО депутат Игорь Насалик-27-летняя Наталья Бойко назначают. Facebook злит. Немного ранее заместитель Арсена Авакова анастасия Деева была назначена. Здесь Facebook будет приятно, конечно. Но не из-за профессиональных качеств менеджера. Раньше был Дмитрий Вовк (тогда 24 года) назначен на должность главы НКРЭКУ. Хорошие молодые люди. Приятно. Но есть одно "но" (как говорит Майкл Щур): какой механизм?

Очищение парламента от российских агентов еще не медиаскандалом в дни годовщины революции. Депутаты, чьи голоса спасателей, сказали, вероятно, звучат на записях, что они ничего не знают. Инструмент для спасения национальной безопасности инструмент может на самом деле в "молот ведьм" - инквизиции.

Чествование героев нашего времени. Мы узнали, поминовение мертвых, чтобы прорыв для нации. Тем не менее, мы не живем в честь, не успешных случаев к тем, кто интегрируется на ноги после ранений, в мирную жизнь. Некропатриотизм фундамент никогда не было что-то живое. "Непреходящая тоска" написано на мелодию революции, иначе она теряется.

Четкую позицию к войне и Донбассе – это не так. Есть PR-клинч между Андрей садовый и Петр Порошенко, которые просто корупциогенную регулирования торговли с ОРДЛО заложен. Последние решения нет.

Наказание за убийство и насилие. К сожалению, ничего не пишут здесь. Лучше всего ситуацию сформулировал Дмитрий Резниченко в своем сообщении от 21. Ноябрь: "Вчера на обоснованные замечания сотрудников полиции, что их действия являются незаконными, в ответ фраза: "а Теперь отнеси гласила меня в суд." Ясно? "Отвези меня в суд, гы-ы". Это пост про полицию и суды".

Какие выводы нужно сделать? Во-первых, если нарушают безопасность, пострадает преступник рано или поздно. До этого момента общество должно иметь четкий план, проекты законов и разработки новых институтов. Мы должны наша "Вся власть советам!", хотя мне лично еще неизвестно, что нужно на место слова "Совет". Во-вторых, нет шансов и оптимизма новое лицо, новые органы, особенно те, которые отвечают за безопасность и борьбу с коррупцией (основная угроза). В течение 25 лет Украина имеет ресурсы, чтобы пожизненно быть "Родина дремлющих ангелов" (Густав водичка). Демоны рядом, они уже выбили прикладом стены до нашего рая в Крыму и на Донбассе. В-третьих, отсутствие пессимизма. Если мы проиграем – мы все в тюрьме. Только потому, что они не смогли довести свою революцию до конца.

Петр Охотин

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.



Категория: Мода