Сенат США утвердил нового министра энергетики


Опубликованно 05.03.2017 00:52

Сенат США утвердил нового министра энергетики

Голосования впереди несколько часов дебатов в верхней палате Конгресса прошли.

Верхняя палата Конгресса США принял в четверг бывший губернатор штата Техас Рик Перри на посту главы Министерства энергетики США.

Голосование в Сенате состоялось в первой половине дня.

Кандидатуру Перри поддержали 62 сенатора, против высказались 37 законодателей при минимально необходимой поддержке 51 голос. Голосования впереди несколько часов дебатов в верхней палате Конгресса прошли.

Еще пять лет назад, когда Перри баллотировался в президенты от республиканцев, он сказал, что вообще Минэнергетики бы отменили, как Министерство. Но после того, как президент Трамп выдвинул свою кандидатуру на пост руководителя ведомства, Перри объясняет, что определяет его новое значение.

Министерство энергетики США отвечает за несколько направлений, включая производство электроэнергии, развитие энергетического хозяйства страны, создание рабочих и ядерные реакторы. Кроме того, агентство гарантирует сохранение запасов ядерного оружия и денуклеаризации старых мест хранения ядерных запасов. Министерство также поддерживает на национальном уровне работу лаборатории, которая регулируется с проблематикой отрасли, кредиты и гранты для исследований.



Категория: Новости