Правоохранители разоблачили в Киеве схему вывода денег в офшор


Опубликованно 05.03.2017 06:00

Правоохранители разоблачили в Киеве схему вывода денег в офшор

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и милицией в Киеве схема выдается нелегальным выводом капитала в офшоры в особо крупных размерах. СБУ сообщает об этом на своей странице в Facebook.

По данным СБУ, злоумышленники фиктивных предприятий, использовали под контроль экспортные контракты с дочерними компаниями-нерезидентами без отражения операций в документах налоговой декларации заключили.

"Вне государства товарно-материальных ценностей и валютных поступлений на территорию Украины не были возвращены. Общая сумма незаконных финансовых операций, в 2016-2017 г. г., составляет более 800 млн. грн.", сообщили в СБУ.

В ходе обысков в помещениях 14, офисах и автомобилях фигурантов, принадлежащих в случае, правоохранители изъяли ноутбуки с программными средствами "клиент-Банк", флэш-накопители, мобильные телефоны с перепиской, которые свидетельствуют о противоправной деятельности участников схемы, блокноты с рабочими записями о сделке и 50 поддельных печатей субъектов хозяйственной деятельности.

У организаторов схемы печать одного из подразделений Государственной фискальной службы и оригинальный изъяты документы об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов и иных платежей в фиктивные фирмы, от нее.

Открыто уголовное производство по части 5 статьи 191 уголовного кодекса Украины.



Категория: Автомобили