"День красоты" для особенных мам


Опубликованно 05.03.2017 06:02

В благотворительный фонд помощи детям с нарушениями иммунитета "подсолнух" уверены: матерей детей с первичным иммунодефицитом нуждаются в особой поддержке. Показ мод в Российской детской больнице это только один из пунктов программы по улучшению качества жизни маленьких пациентов и их семей.

Фонд "подсолнух" специально для проекта "жизнь без барьеров"

Появление на свет ребенка с тяжелым диагнозом-это всегда большое испытание для мамы. Несмотря на большую любовь, много терпения, много сил и мудрости нужно, чтобы жить, принять и научиться. Рождение ребенка с первичным иммунодефицитом и еще много личного времени, которое мать должна посвятить своего ребенка. От природы такой ребенок лишен естественных защитных сил, ему необходима регулярная ежемесячная заместительная гормональная терапия, частые госпитализации, что не означает, что его проводят в больнице только в будни, но и праздничные дни. Это большая нагрузка и большой стресс. Мамы таких детей очень нужна поддержка.

Исполнительный директор фонда "подсолнух" Ирина Бакрадзе:

"Зная, что твой ребенок неизлечимо, часто смертельно, опасно болен — один из худших испытаний для матери. Невероятное внутреннее мужество, должен продолжать идти вперед, бороться, радоваться каждому дню, не падая духом под бременем повседневных забот и угроз, не поддаваясь отчаянию и унынию. Для поддержки ставленников и членов их семей в рамках программы по улучшению качества жизни пациентов, которые фонд "подсолнух" разработан ряд мероприятий для детей и взрослых: регулярные мастер-классы в больницах, праздник, школа выходного дня, группы психологической поддержки. Мы надеемся, что, как и ранее, ставший уже традиционным "день красоты" в состоянии, нашим мамам подарить минуты радости, красоты и не может дать возможности думать хотя бы на время о болезни".

"День красоты" в Российской детской больнице — одним из пунктов программы, чтобы вдохновить и дать силы на борьбу. Он уже успел стать традиционным и любимым праздником, который ждут каждый год на них в отделе иммунологии. По традиции, коридор превращается в импровизированный подиум, в камерах костюмерные и макияж находятся, и маленькие пациенты, их мамы и врачи попробовать себя в роли модели. Главная цель — идея подарка особенно девушки и женщины, помогая вам выйти из-под земли серых будней, чувствовать себя красивой, живой и счастливой.

В этом году "день красоты" состоится 6. Марта. И помощники фонда являются настоящими Бьюти-гуру: стилисты компании M. A. C и ведущие российские дизайнеры Елена Теплицкая, Карина Химчинская, Элеонора Амосова, Надин Драган, Асмик Геворгян, Интернет-магазин Православной одежды "Ксенюшка", дом модной детской одежды "Stilnyashka", проект Натальи Палагиной "свитер".

Дизайнер Надин Драгана:

"Я поддерживаю этот проект, потому что я хочу подарить подарок тем ребятам и родителям, кто больше заслуживает. Я не уважаю людей, которые опускают руки, несмотря ни на что. И я восхищаюсь людьми, которые мы собираем за хорошую вещь. Женское платье-это внешняя красота, которая проникает в душу, излучает хорошее настроение и дает уверенность в себе".

Дизайнер Элеонора Амосова:

"Проект очень интересный, так как дети и их матери погрузиться в другой мир, и хотя бы на время. Мир красивых платьев, прически и улыбки. Эти моменты дарят вам счастье и заставить забыть, что происходит вокруг. И ощущение счастья дарит веру и надежду на лучшее. Это самое главное, что мы можем дать". "День красоты" в фонде "подсолнух"

Для дефиле каждая Участница сможет выбрать яркий наряд, дизайнер шляпу или пальто. Держите спину прямо и научиться помогать правильную походку "мисс Россия", Эльмира Абдразакова. И расслабьтесь и наслаждайтесь тем, что происходит, помочь зрителям — отцы и мужья, но и почетные гости праздника — музыканты Алексей kortnew и клоунский театр "Высокие братья". На память о дефиле каждая Участница профессиональные фотографии, женские журналы, цветы и, конечно, самое главное получает — счастливые эмоции и энергию на борьбу с тяжелой болезнью.

Дизайнер Карина Химчинская:

"Есть взгляд сильнее, чем слова — прикосновение души. Есть что-то, что нельзя купить их — улыбку ребенка. Счастье, которое ты даришь в обмен на чистоту души. Я просто хочу, чтобы дать кусочек счастья. У нас почти все платья в единственном экземпляре, ведь каждая девушка хочет быть единственной, лучшей и любимой. С платьем мы стараемся раскрыть свою душу".

Асмик Геворгян, директор дома детской моды "Stilnyashka":

"Благотворительные мероприятия, будто клещи, вырвать нас из привычной суеты, и пусть о действительно важных вещах. Дети в любой ситуации должны оставаться детьми играть возможность улыбаться, радоваться жизни, не зацикливайтесь на лекарства и необходимые медицинские процедуры. Мы рады, участие в показе фонда "подсолнух". Мы надеемся, подопечные фонда будут вспоминать с улыбкой об этом дне".

***Отдел иммунологии является одним из старейших в РДКБ. Здесь после ряда генетических исследований детей со всей России подтверждает диагноз "первичный иммунодефицит". До этого врачи и родители много лет не могли найти причины резкого ухудшения здоровья ребенка. По оценкам ведущих российских иммунологов, 90% пациентов с первичным иммунодефицитом в России умирает недиагностированными.

Если вы хотите помочь фонду, вы можете отправить SMS на короткий номер 3443 со словом "подсолнух" и суммой пожертвования, например: подсолнечное 300.



Категория: Мода