Британская разведка начала "кастинг" среди африканцев и азиатов


Опубликованно 06.03.2017 12:25

Британская разведка начала

MI6 открывает вакансии: "Нам нужны реальные люди, а не Джеймс Бонд"

Внешней разведки Великобритании MI6 намерена провести ряд кандидатов с Азиатского и Африканского происхождения. MI6 объявит конкурс на этой неделе, и в течение следующих нескольких лет спецслужба планирует увеличить число сотрудников на треть - до около 3,5 тысячи человек.

Поэтому начальник разведки Алекс Янгер заявил, что спецслужбы должны работать более эффективно с террористическими группировками и одиночными, больше закрытых, социальных групп, сообщает The Guardian. В Великобритании опубликовали план по выходу страны из Евросоюза

"Я чувствую себя очень уверенно. Мы должны пойти и попросить, эти люди начинают работать с нами... Мы должны пойти к людям, о которых мы не думали, что вы приедете в ми-6. Мы должны сделать попытку и является отражением общества, в котором мы живем", - сказал Янгер.

Эта мера, по словам главы MI6, изменить "представление о британских шпионах как о шикарный Oxford Elite". Экс-премьера Великобритании Кэмерона обвинили в "ИГиЛ развития"

"В обществе есть предубеждение, что нам нужно Дэниэл Крейг или Дэниел Крейг на стероидах... мы Получили тысячи запросов от заявителей. Но нам нужен выбор из более широкого круга людей с разными бэкграундами, чтобы выбрать лучших в стране", - говорит Янгер.

Напомним, в декабре прошлого года в британской ми-6 предупреждали о высокой вероятности терактов ИГиЛ в Великобритании. Как сообщалось ранее, после ночных терактов в Париже 13. Февраль 2015, британские власти приняли решение принято , чтобы финансировать свои спецслужбы и увеличить их штат на 15%.

Читать в это время на сайте: весной в Киеве нацгвардейцы будут патрулировать



Категория: Новости