"Укроборонпром" разрабатывает новые модели беспилотников


Опубликованно 06.03.2017 12:26

На основе миниБТР "фантом" специалисты "Укроборонпрома" разработка новых Дронов.

Специалисты Государственного концерна "Укроборонпром", разрабатывают новые модели беспилотной военной техники на базе минибронетранспортера "фантом". Об этом заявил заместитель Генерального директора по авиастроению и производству Владимир коробов, сказала пресс-служба "Укроборонпром сообщает".

"Военная техника 21 века должен полностью нейтрализовать, человеческий фактор участия в урегулировании конфликтов. Использование беспилотной техники должен иметь приоритет вооруженных сил. Поэтому мы разрабатываем эти технологии в Украине и строить свое производство", - сказала Коробова.

Он добавил, что уже разработан и представлен на международных выставках "фантом" успешно апробирован, и концерн готов для серийного производства украинской армии в случае соответствующего заказа.

Как сообщалось ранее, беспилотник "фантом" стал одной из главных новинок не только "Укроборонпром", а также международной оборонной выставке IDEX-2017, от 19-23. Февраль в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты). Он занял 2. Место в рейтинге Defence Blog как интересная выставка боевой машиной.



Категория: Автомобили