На Сумщине из-за блокирования транспортных коммуникаций открыто уголовное дело


Опубликованно 06.03.2017 12:27

На Сумщине из-за блокирования транспортных коммуникаций открыто уголовное дело

Полиция Сумской области открыло уголовное производство по факту блокирования транспортных коммуникаций, есть также обращение "Укрзализныци" о нанесении ущерба.

В полиции Сумской области начато уголовное производство по факту блокирования транспортных коммуникаций, сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции Сумской области.

"Производство открыто по части 1 статьи 279 (Блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия) уголовного кодекса Украины. Кроме того, есть обращение Конотопского отделения "Укрзализници" о нанесенном ущербе из-за прекращения грузовых поездов", - говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает штраф от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет. Расследование продолжается.

Как сообщалось ранее, в "штабе блокады торговли с оккупантами" заявляет, что в субботу вечером новый "редут открыт" в городе Конотопе Сумской области.

"Через Конотоп одной из главных магистралей торговли со страной-оккупантом - с РФ идет. На товарной станции в Конотопе несколько ходов из Российской Федерации, в том числе нашел, с углем марки "антрацит"", - говорится в заявлении, обнародованном в субботу вечером на странице "штаба блокады торговли с оккупантами" в социальной сети Facebook.

Депутаты и другие лица пытались в воскресенье, движение грузовых поездов заблокировать на трассе Вировка-Конотоп.

Позже в пресс-службе ПАО "Укрзализныця" сообщает, что ситуация с блокированием железной дороги зафиксировано в городе Конотоп, с депутатами и членами блокировки железнодорожных соглашений. В частности, железнодорожники согласились предоставить один раз в месяц народные депутаты - участники железной дороги информацию о перевозимых грузов между Украиной и Российской Федерацией заблокировать. Кроме того, все поезда на пограничной станции поместье-Майкл паспорт необходимые процедуры пограничника.

Участники блокады согласились не препятствовать движению поездов и оставить заблокировать место.



Категория: Женский Мир