Как отключить централизованное отопление в квартире


Опубликованно 06.03.2017 12:51

Как отключить централизованное отопление в квартире

Украинцы жалуются на некачественные услуги по централизованному теплоснабжению и высокие цены на Отопление. Потребители считают отказ от централизованного отопления и установки индивидуального отопления, как решение проблемы. Портал недвижимости Domik.ua выяснили, как отключите обогреватель и как живут люди в многоквартирных домах, отказавшись от услуг теплопоставщиков.

Как отказаться от централизованного теплоснабжения

Возможность отключения от ЦО в квартире не один год обсуждается. Этот вопрос является особенно актуальной после повышения тарифов на тепло. Украинцы не готовы платить за Отопление однокомнатной квартиры за 1000 грн.

Отказаться от централизованной весь дом может быть тепло. Согласно украинскому законодательству, для обеспечения тепла в доме, компания может отказаться, если от услуги, все без исключения обитателей дома. Данная норма-это порядка отключения отдельных домов от сетей централизованного отопления и снабжения горячей водой службе при отказе потребителей от централизованного теплоснабжения. Документ утвержден приказом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины № 4 от 22.11.2005 года (последнее обновление от 09.08.2008).

Как обогреть квартиру, отказавшись от централизованного теплоснабжения

В Украине централизованного теплоснабжения города полностью отказываются. В августе 2016 года TSO решили остановиться жители многоквартирных домов в городе Золочев Львовской области .

В квартирах установлена индивидуальная система отопления, когда тело с электроконвекторов. Беззащитных жителей предоставляется финансовая поддержка на приобретение техники была поставлена. О промежуточных результатах и Новости ЖКХ глава правления Всеукраинской ассоциации по вопросам энергосбережения романа Спивака рассказал на своей странице в Facebook.

“Почти весь город Золочев в 2016 году на индивидуальное Отопление. Окончательное решение город был из-за износа сетей и несбалансированность дома. Жители всем довольны, потому что платят за количество энергии, которая потребляется.

Для малообеспеченных жителей конвейерной сумму для приобретения электрического отопления.

Выводы таковы:

- Жители теплая, хотя старые окна.

- Платеж с учетом субсидии - 300 грн/месяц за потребленную электроэнергию.

- В квартире проведена новая сеть от часа до электроконвекторов.

- По словам председателя ОСМД Калина Светлана Ланько, никаких проблем с электросетью дома не было. Раньше в подъезде осенью 2016 года установка новых автоматических предохранителей проводилось.

“Дом полностью отключен от центрального отопления. В подвале плотно закрыты двери и окна. Никаких проблем с водопроводом и канализацией было, даже в холодные дни“, - написал эксперт.

По мнению экспертов, отказ от централизованного теплоснабжения-это крайняя мера. Чтобы платить меньше за тепло, необходимо внедрять энергосберегающие меры - заменить окна, утеплить двери в квартирах и подъезде. Сэкономить на стоимости тепла, установка регуляторов температуры и общедомового счетчика тепла .

Потребителям будет предложено правильный выбор

Киев, попросят сделать правильный выбор системы отопления и пусть компьютер отключение квартиры от ЦО. Соответствующее обращение было власти, зарегистрированных на сайте петиций к капиталу. Автор документа, Артем Варуша, отметив плохое качество ЦО в квартирах и завышенные квитанции за Отопление.

“Батареи могут быть или чуть теплые, или вообще холодные. Несмотря на это, потребитель становится все платежки приходят на так называемый “спертый“ тепло. Выплаты не решает эту проблему, а лишь сводит к минимуму свою актуальность. Балансодержатели домов также заинтересованы в разрешении подобных проблем, хотя и это вам хорошо известно. Я прошу городские власти разрабатывают механизм для киевлян, после чего все люди в Киеве, по собственному желанию, значит наш Лифт бы именно на услуги централизованного отопления и установить в квартирах возобновляемые источники обогрева дома - электрические конвекторы или газовый котел“,-говорится в петиции.

Проголосовать за ответ в течение 86 дней на сайте КГГА. Чтобы петиции были рассмотрены, документ поддержат не менее 10 тысяч человек должны.

Напомним, в Киеве в середине ноября на Отопление началось. Две недели отопительного сезона были слишком дорогими для жителей столицы. Киевэнерго заявляет о возможной ошибке в расчетах и приостановление рассылку платежные поручения разобраться в причинах высоких счетов. Через пару дней в организации заявили, что они имеют ряд тестов и выяснили, что у нас нет ошибки в расчетах, и высокие счета в Киеве из-за непогоды. Премьер-министр Гройсман пригрозил уголовной ответственностью за мошенничество и выставления счета людей после неадекватной цене. В НКРЭКУ заявили, что ошибки в платежках и они рассчитываются правильно.

В связи с недовольством населения, правительство решило изменить механизм расчета стоимости отопления для домов без счетчиков.



Категория: Бизнес