Пилота ВВС Британии уволили из-за опасного инцидента над Черным морем


Опубликованно 08.03.2017 03:14

Пилота ВВС Британии уволили из-за опасного инцидента над Черным морем

Военный суд отклонил пилоты британских ВВС Эндрю Кенни Джонс, который спровоцировал опасную ситуацию над Черным морем

Военный суд Великобритании увольняет пилотов королевских ВВС Эндрю Таунсенд, чье поведение привело к опасному инциденту над Черным морем в феврале 2014 года.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на BBC.

Военные пассажирский самолет с 198 пассажирами на борту, летевший в Афганистан, в течение нескольких секунд упали сразу на более чем 1300 метров.

Пассажиры в это время думали, что они умирают – в салоне благодаря эффекту невесомости, многие, ударившись головами о потолок. Травму позвоночника получил и второй пилот, не было на момент инцидента в салоне. Только 48 человек были не в состоянии выполнять свои обязанности после посадки.

Резкое снижение самолета было вызвано тем, что 49-летний Таунсенд, который оставил 30-летний опыт и 5,5 тысяч летных часов, без присмотра, чтобы ваш цифровые камеры, и он упал на панель управления самолета, отключив автопилот. После этого Таунсенду самолет удалось выровнять.

Суд признал его виновным в халатности и приговорил его к 4-месяцев условного лишения свободы. Также он осужден за ложные показания, потому что он изначально утверждал, что самолет упал из-за технической неисправности.



Категория: Новости