Глава избирательного штаба Фийона подал в отставку


Опубликованно 08.03.2017 03:14

Глава избирательного штаба Фийона подал в отставку

Патрик стефанини посоветовал Фийону выйти из борьбы за пост президента Франции после начала скандала вокруг его жены.

Теперь он ставит с себя полномочия руководителя избирательного штаба, сообщает DW.

Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Франции от партии "республиканцы" Франсуа Фийон Патрик стефанини подал в отставку в пятницу, 3. Марта. Он покидает свой пост с вечера воскресенья.

P. стефанини назвал две причины своего решения. Во-первых, он ф. Фийону выборах кандидатуру посоветовал сразу после начала расследования истории вокруг фиктивное трудоустройство своей жены, но большинство сотрудников штаба мнение не поддерживает P. стефанини, который ставит его в неловкое положение для дальнейшего ведения избирательной кампании. Во-вторых, Франсуа Фийон может не знаете о выходе во второй тур выборов.

Как сообщал УНН, 1. Марта французский кандидат в президенты Франсуа Фийон заявил, что он не будет снимать свою кандидатуру с президентской гонки, несмотря на то, что он и его жена получили повестку на допрос.

Напомним, в феврале прокуратура Франции открыла расследования в отношении жены кандидата в президенты страны Франсуа Фийон.

Как сообщал УНН, 1. Марта Bloomberg со ссылкой на французское издание сообщает, что жена кандидата в президенты Франции от Республиканской партии Франсуа Фийон сейчас находится под стражей.

Однако позже это сообщение опровергли.



Категория: Новости