Сделал девушке предложение и погиб. История "Крука" - добровольца, который прошел Майдан, Иловайск и Пески


Опубликованно 09.03.2017 03:03

Сделал девушке предложение и погиб. История

История АТО – это история людей, которые мужественно защищать свою родину, на тот уровень, где люди будут легендой

Оригинал на странице Яна Осоки в Facebook

В последний день своего последнего отпуска он сделал предложение выйти замуж своей девушке, и она ответила: "Да". В прошлом отпуске, он сказал своим родителям и сестре, как сильно он любит ее, и она отвечала теми же словами. В прошлом отпуске, он посетил все без исключения родственники, как будто она больше не знала, что вы видите.

Мокренко Сергей Викторович (Позывной "Крук") родился 24. В марте 1993 года в поселке городского типа Шацк Волынской области.

Нельзя даже сказать, что парень принимал участие в революции достоинства. Там он получил свое боевое крещение, когда его контузило (рядом с ним ящик взорвался с светошумовые гранаты).

Когда запылал Донбасс, молодые волонтеры в рамках "Правого сектора" пошли на защиту своей страны. Ему повезло выбраться из иловайского котла, выйти живым, но за это он заплатил свою цену получил многочисленные осколочные ранения лица, шеи и вокруг глаз.

Вы думаете, что он сдался? Конечно. Некоторое время он провел в песках, потом год занимается волонтерством. А потом страшная весть: в войну его друг умер, и "Крук" решили снова взяться за оружие.

В начале 2016 года я в рядах полка "Азов", который имеет опыт, но он не оформил официально, и он, сидя на спину не привыкли, что он не был человеком, не для него мирная жизнь была создана, когда на Востоке пушки гремят.

14. Сентябрь 2016 года призван по контракту Бахмутским РВК Донецкой области.

Рядовой, стрелок 3. Роты 1. Батальона 54. самостоятельной механизированной бригады.

Если в декабре массированных обстрелов земля задрожала лук, Сергей Викторович получил осколочные ранения и контузию, когда рядом с ним рука взорвалась граната. Его бронежилет спас, но осколками посекло лицо, шею, руки и ноги. Был доставлен в госпиталь в Виннице, после которого приехал на месяц домой, пришел в прошлом отпуске.

Девушка сказала ему: "Да". Но ему пришлось вернуться, так что свадьба была отложена, только тогда никто не знал, что навсегда.

Умер 28. Февраль 10:00 недалеко от станицы Луганской Бахмутского и Донецкой области, во время массированного минометного обстрела наших позиций.

Завтра утром герои должны доставить в Луцк, где пройдет прощание с ним и его хоронят на 3. Марта в шацке. У него еще родители, сестра и около 30 двоюродных братьев и сестер.

Большое спасибо всем, кто помогает семье Сергея Викторовича - добровольцев, коллегам и неравнодушным людям. Большое спасибо и соболезнования родителям и сестре, которые любили его больше жизни, он был, есть и будет лучшим из лучших.

Он был воином и пошел по жизни с правилом: "Зачем ждать, когда кто-то, если я могу сделать это". И правило это вытолкнуло его из серой массы других на верхний уровень, где реальная жизнь и судьбу.

На такой же уровень, где люди становятся легендой.

Ян Осока

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.



Категория: Мода