Развеян самый известный миф о похудении


Опубликованно 09.03.2017 03:39

Развеян самый известный миф о похудении

Общественное мнение о том, что нервозность и стресс может человек похудеть диеты не хуже, не имеет ничего общего с истиной.

Такой вывод по итогам исследования представители научного клуба из штата Иллинойс, США. Привычка волноваться и нервничать статистически коррелирует с ожирением, а не с похудением, заявили исследователи. Кроме того, уязвимость человека перед стрессом, который он испытывает от тех или иных событий, могу поверить главную причину увеличения массы тела.

Вывод ученых основывается на анализе гормонального здоровья от 2500 тысяч человек, мужчин и женщин в возрасте от 50 лет и старше. Особое внимание эксперты уделяли тому, как высоко в организм участников исследования уровень гормона стресса кортизола.

В результате, даже с учетом таких факторов, как возраст, пол, хронические заболевания, выяснилось, что высокий уровень кортизола тесно связано с ожирением у людей.

Прямая связь между гормонами стресса и склонности к тучности, по мнению врачей, это тревожный знак для тех, кто часто нервничает и выглядит все излишне драматично. Вы должны быть в состоянии, чтобы помочь себе справиться со стрессом, считают авторы исследования.

«Не только то, что может справиться человек, со всеми стресса в жизни, но в случае затруднений лучше настроить его на поиск оптимального решения в сложившейся ситуации. Он защищает от чрезмерного волнения, чрезвычайно вредны для всего организма, ведь многие люди, как известно, стресс могут съесть», - в этой связи ведущий автор проекта Сара Элейн Джексон выразил.



Категория: Здоровье