Медики рассказали, почему возникает покраснение глаз и как его лечить


Опубликованно 09.03.2017 18:25

Медики рассказали, почему возникает покраснение глаз и как его лечить

Глаза краснеют, когда мелкие кровеносные сосуды, увеличивает на поверхности глаза,.

Покраснение глаз может быть признаком инфекции легкого раздражения или тяжелых заболеваний, например. Такой симптом не вызывает чрезмерного беспокойства, но в сочетании с боль глаз, необычные выделения или помутнение зрения он является значимой медицинской проблемой.

Глаза краснеют, когда мелкие кровеносные сосуды, увеличивает на поверхности глаза,. Это происходит из-за недостаточного количества кислорода, кожи или тканей роговицы глаза.

Конъюнктивит

Конъюнктивит, розовый-глаза синдром – воспаление слизистой оболочки глаза (конъюнктивы). Заболевание может быть инфекционной или аллергической природы, или развивается под воздействием на конъюнктиву различных физических и химических факторов.

Инфекция раздражает кровеносные сосуды, в результате чего они набухают. Этот воспалительный процесс и как причина синдрома розовыми глазами.

Вирусы вызывают до 80% всех случаев конъюнктивита. Синдром розовый глаз заразной. Широко распространены среди студентов.

Инфекция обычно распространяется через прямой контакт прикосновения рук или личных вещей. Конъюнктивит часто связан с инфекцией верхних дыхательных путей.

Определить конъюнктивит просто розово-красные глаза. У людей с бактериальные заболевания глаз, вероятно, выделения желто-белые. Для подтверждения диагноза врач полное обследование глаз приводит и забирает образец секрета для лабораторного анализа. Если вспышка вызвана аллергией, окулиста тест на аллергию назначают для определения конкретного аллергена.

Варианты для лечения конъюнктивита зависит от его вида, поэтому важно проконсультироваться с офтальмологом, если у вас есть какие-либо признаки или симптомы. Конъюнктивит не является серьезным заболеванием, как правило, не вызывает осложнений, но требует серьезного лечения.

Профилактика розовых глаз заключается в соблюдении гигиены, укрепление иммунной системы. Если вы перенесли кожи бактериальным или вирусным конъюнктивитом должны избавиться от всех контактные линзы, растворы или косметика для глаз, которые вы использовали во время болезни. Чтобы избежать повторного заражения.

Лечение конъюнктивита

Для эффективного лечения от конъюнктивита мы должны прежде всего причины болезни. В зависимости от типа и формы соединительной воспаление кожи пациента назначается специфическое лечение:

Лечение бактериального конъюнктивита. Конъюнктивиты, вызванные бактериями, которые лечатся с помощью антибиотиков местного применения. Такие антибиотики широко применяются в виде капель или мазей. Из этих препаратов эритромицин или тетрациклин мазь, капли с гентамицином (или гентамициновую мазь), препараты из группы фторхинолонов (офлоксацин, ципрофлоксацин, ломефлоксацин) предпочтительнее. Конкретный препарат врач-офтальмолог выбирает, исходя из данных лабораторного исследования. Перед тем, как использовать местный антибиотик, нужно снимите выделения гнойные. Для этих целей можно использовать настой ромашки или сильный настой чая.

Лечение вирусного конъюнктивита. В этом случае схема лечения будет зависеть от причины развития вирусного конъюнктивита. Поэтому при аденовирусном конъюнктивите применяются капли глазные 0,05% раствор дезоксирибонуклеазы или растворы с 20-30% сульфацила натрия. Конъюнктивит, вызванный вирусом герпеса, применяются противогерпесные препараты. Лечение вирусного конъюнктивита должно быть направлено также и на устранение сопутствующих ОРЗ. Для симптоматического лечения можно теплые компрессы и искусственные слезы, облегчают состояние больного.

Лечение аллергического конъюнктивита. Конъюнктивит аллергической природе используются антигистаминные препараты. К сожалению, иногда эти лекарства вызывают побочные эффекты, такие как сонливость, головная боль или бессонница, поэтому принимать его нужно только с разрешения врача. В случае аллергического конъюнктивита очень важно определить причинно избежать конца аллерген и с ним контакт. Если аллергия очень сильная, то больному назначают стероидные может глазные капли -.

Язва Роговицы

Язва роговицы появляется в результате травмы роговицы глаза.

Симптомы роговица глаза:

-Покраснение глаз

-сильная боль в глазу

-Боль в глазу

-Светочувствительность

-от слабого к сильному категории офтальмолог

-снижение зрения

-белое пятно на коже Рог

Если у вас есть контактные линзы и из-за несоблюдения правил гигиены, риск столкнуться с этой проблемой. Глаза не очень склонны к раздражение от контактных линз, особенно если линзы обработаны безопасно, правильно или не правильно хранить чистить. Контактные линзы можно протереть поверхность глаза и легко повредить наружные клетки. Эти нарушения могут быть бактерии проникают в глаза.

Других причин роговичной язвы:

-Грибы

-Паразиты

-Вирус

-синдром сухого глаза

Аллергия

-Инфекции

-Ссадины или ожоги роговицы

-паралич Белла

Если должным образом не лечить, язва роговицы может. к временному снижению зрения и даже здоровье глаз Антибактериальное лечение включает в себя курс. Специальные глазные капли облегчить боль и уменьшить вероятность осложнений. Тяжелые случаи требуют пересадки роговицы.

Синдром сухого глаза

Говорят, что люди, которые мало плачет, т. е. не производит достаточного количества слезы или слезы хорошего качества, чтобы смазать правильно и страдает питают глаза, под синдромом сухого глаза. Медицинское состояние, гормональные изменения и даже некоторые лекарства вызывают синдром сухого глаза.

Симптомы синдрома сухого глаза

-жжение и ощущение песка в глазах или инородного тела

-Боль в глазах и покраснение

-чрезмерные слезы

-Дискомфорт при исползовании контактные линзы

-нечеткость зрения

-Усталость глаз

-усиление дискомфорта после просмотра телевизора или чтения

Только врач может диагностировать заболевание, характеризующееся сухостью глаз. С этой целью врач-офтальмолог ведет испытания для измерения выработки слезы, если это необходимо. Для лечения синдрома сухого глаза. Есть лекарства, продаваемые без рецепта, облегчить состояние и предотвратить проблему. Эти искусственные слезы, гели и мази и конечно же глазные капли. Также хирургическое вмешательство может быть назначено в зависимости от тяжести заболевания.

Противовоспалительным препаратом «циклоспорин» кожи способствует заживлению повреждений роговицы, увеличения образования слезы и уменьшение общих симптомов.

Субконъюнктивальное Кровоизлияние

Это состояние является результатом повреждения сосуда, вследствие чего кровь накапливается кожи между склеры и конъюнктивы. Он часто возникает у людей с высоким кровяным давлением, болезнями крови и сосудов, сахарный диабет, травмы.

Субконъюнктивальное кровоизлияние на поверхности глаза. Потому что он не влияет на кожу роговой или внутреннюю часть глаза, зрение остается нетронутым. Это вообще не больно и не вызывает никаких ощущений или симптомов, кроме красных пятен. Хотя покраснение глаз может выглядеть серьезно, большинство кровотечений, как правило, безвредны и уходят сами собой в течение нескольких дней. Обычно никакого лечения не требуется, но если глаза раздражены, врач искусственных слез можно рекомендовать.

Другие Причины

Таковы лишь некоторые из наиболее важных, покраснение глаз. Другие включают:

-Воспаление роговицы, радужной оболочки глаза или белого глаза

-Глаукома

-Ultraviolet

-Ущерб

-Раздражителями окружающей среды или вредных веществ

Лечение

Покраснение глаз может внезапно в любое время. Глазные капли без рецепта, помогают во многих случаях, но если покраснение не сопровождается улеглись и сопровождается другими симптомами, следует обратиться к врачу.

Повреждения глаз, контактные линзы и частое применение глазных капель – все это приводит к раздражению и покраснению глаз. Врач поможет вам определить, разработать причиной красными глазами и схему лечения.

Основные методы лечения включают глазные капли, антибиотики, кремы и оральные препараты. Большинство случаев легко поддается лечению, если их обнаружить на ранней стадии, они вызывают постоянные долгосрочный ущерб.

Некоторые серьезные медицинские случаи, в том числе лейкемии, саркоидозе и ювенильный идиопатический артрит также может вызвать покраснение глаз. В этом случае важно поставить правильный диагноз. Следует задавать врачу вопросы, и среди них не неприятной, если вы покраснение глаз.



Категория: Здоровье