Директор ФБР: Россия - на вершине зловещего слоеного пирога угроз


Опубликованно 10.03.2017 09:24

Директор ФБР: Россия - на вершине зловещего слоеного пирога угроз

Путинская Россия является одной из стран, которые угрожают национальной безопасности США. Об этом, выступая на ежегодной конференции по кибербезопасности в Бостонском колледже, сказал директор ФБР Джеймс Коми, пишет агентство Voice of America.

"Существующие угрозы я обычно описываю как зловещий слой торта. Верхний слой-это такие государства, как Китай, Россия, Иран, Северная Корея... Следующий уровень-это международные синдикаты (злоумышленниками), которые занимаются кражей информации, деньги и технологии, которые часто по поручению глав государств и правительств", - сказал он.

По словам Коми, сегодня в ФБР дарит, но "особое внимание" кибер безопасность, баланс между защитой частной жизни граждан и защиты интересов государства.

"Каждый из нас предпочитает верить, что его дом, автомобиль, телефон и компьютер защищен от внешнего вторжения. Но правоохранительные органы имеют право по решению суда нарушают это правило, и в некоторых случаях судья может заставить, чтобы не рассказать каждому из нас о подробностях его личной жизни В Америке... есть такое понятие, как абсолютная конфиденциальность. Нет таких глобул в Америке, куда бы не смог добраться до рука закона", - пояснил он.

Спецпроект LIGA.net: Вирус Trump. Каким будет мир в 2017 году

Глава ФБР отказался Комментировать ход расследования о вмешательстве Кремля в ходе президентских выборов в США, и заявил, что оставите собирается свой пост, к концу 10-летнего периода, как правило, руководитель департамента осуществляется.

"Вы у меня еще шесть с половиной лет", - заявил новоизбранный на должность в 2013 году распоряжением Барака Обамы чиновница.



Категория: Киев