На ремонт дорог в Украине в 2017 г. уйдет около 3 млрд грн, - "Укравтодор"


Опубликованно 10.03.2017 12:00

На ремонт дорог в Украине в 2017 г. уйдет около 3 млрд грн, -

Также в 2017 полным дороги "Луцк-Львов", "Львов-Тернополь ремонт"

В Украине в 2017 году на ямочный ремонт дорог длится около 2,5-3 млрд грн. Такой советник председателя "Укравтодора" Александр Кава телеканал ZIK сообщил.

"На ямочный ремонт в этом году идет где-то около 2,5-3 миллиарда гривен, это при условии эта сумма, в соответствии с распределением. За эти деньги можно дорог или провести капитальный ремонт 300 километров автомобиль или путешествовать, устранить ямы на 30 тысяч километров дорог. Но это показатели, которые в соответствии и дают возможность проехать много граждан Украины во всех областях, по крайней мере на улицах, и не по каким-то ухабам и ямкам", - подчеркнул Кава.

Советник сообщил, что начиная с 2017 года "Укравтодор" начал ремонт дороги по принципу маршрутов.

"Мы должны не только восстановить небольшое количество дорог, которые разбросаны по всем областям, и в определенных направлениях. Например, в этом году ремонт дороги "Львов-Луцк будет завершено", то есть два региональных центра, расположенных близко друг к другу, и между ними существует качественная дорога. Также в этом году, и, возможно, уже завершен ремонт дороги "Львов-Тернополь". На нем сейчас 120 километров заставили идти 3-3,5 часа, тогда как в качественных дорог в Европе расстояние вы едете за 1,15-1,20 часа", – отметил он.

По словам кавы, по тому же принципу улицы будут отремонтированы из Днепра через кривой Рог в направлении г. Николаева. Советник председателя говорит, что "эта дорога находится в ужасном состоянии".

"Кропивницкого в Николаеве - это маршрут, по которому будет перевозиться большое количество грузов в направлении морских портов Николаева и Одессы Большой – этот маршрут также будет отремонтирована", - сказал Кава.

Также он сообщил, что ремонт дороги "Киев-Мариуполь" в этом году на 50% от необходимого объема.

Напомним, недавно министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что на содержание и ремонт дорог в Украине вовлечены в государственный бюджет 35 млрд грн лишь 15-20 млрд. Напомним, ранее сообщалось, что для полного восстановления украинских дорог нужно минимум 250 млрд. руб. Как сообщалось ранее, в 2016 году в Украине только 1% дорог необходимого ремонта.



Категория: Бизнес