Aftenposten: Порошенко рискует получить глубокий раскол в обществе


Опубликованно 11.03.2017 00:31

Aftenposten: Порошенко рискует получить глубокий раскол в обществе

ЕС, президент Украины, призвал положить конец блокаде, в частности, потому что это ставит под угрозу реализацию минских соглашений

Украинские националисты усиливают "угольная война", в то время как поддерживаемые Россией повстанцы "разорвать все связи". Война обостряется, пишет Юхансен корреспондент норвежской газеты Aftenposten пружины разные. "Угольная война" является более эффективным, чем бомбы и снаряды

Пять недель националистические группы и ветеранов войны, объединившись, остановили движение поездов с углем из сепаратистских республик. В то время как блокада ограничивается только товарняками с углем из провозгласивших независимость республик.В минувшие выходные националистов и ветеранов предупредили, что остановить движение товарных запасов на всех основных национальных и региональных маршрутах между Украиной и Россией.

Они называют себя "ветеранами войны за независимость" и "украинских патриотов". Великий парадокс украинской войны

Организаторы акции используют один из парадоксов конфликта в Украине, который действительно удивляет. Уголь с шахт, которые предлагаются на территориях, которые контролируют повстанцы, украинские олигархи огромные прибыли.

Одновременно поставках угля принесет деньги в казну от поддерживаемых Россией повстанцев и их лидеров, налоговые поступления в Украине и обеспечить работой 75 тысяч украинцев.

Новые цифры показывают, что, несмотря на трехлетний война, Россия - страна, которая инвестирует в Украину. В 2016 году Россию 14 миллиардов крон инвестирует в страну, это составляет 38% иностранных инвестиций.

Блокада привела к тому, что Киевская власть ввела чрезвычайное положение в энергетическом секторе. С другой стороны, Украина может пережить зиму, не покупая российский газ и нефть, а три года назад было бы совершенно немыслимо. Мятежные Республики теснее привязать к России

Поддерживаемые Россией повстанцы в последние недели также имеют некоторые исключительно важные шаги

"Мы слышим все отношения с Украиной, с которой мы попадаем в войне", - главарь боевиков Александр Захарченко в субботу.

"Да, мы продаем уголь, чтобы получить деньги и платить зарплату. Но поскольку мы научились жить в условиях блокады, теперь приступим к нашей собственной блокады", - заявил скандально известный лидер сепаратистов, которые ранее не скрывал, что его целью является, чтобы взять Киев.

Накануне минувших выходных, если сепаратисты "национализировали" 40 шахт, заводов и предприятий, они использовали в качестве оправдания блокады.

В начале февраля Россия предпочитает документы, удостоверяющие личность бунтаря признать, чем паспорта. С 1. В марте рубль является единственной официальной валютой в восточных регионах Украины, контролируемых мятежниками. Блокирует сотовую сеть

200 тысяч человек в удерживаемых повстанцами регионах на прошлой неделе лишились мобильной связи, когда вооруженные люди контроль над офисами компании Укртелеком на Востоке Украины.

Теперь жители вынуждены пользоваться услугами российских мобильных операторов, это значит, что звонить родственники и друзья в Украине сейчас дорого и сложно.

Между тем, ежедневные бои вдоль линии соприкосновения, где в окопах около 130 тысяч солдат, находятся в стадии реализации. Независимые наблюдатели организации по безопасности и сотрудничеству в Европе ОБСЕ сообщают, что обе стороны разорвать перемирие ежедневно. Опасность раскола в Киеве

ЕС президент Украины Петр Порошенко призвал положить конец блокаде, в частности, потому что это ставит под угрозу реализацию минских соглашений.

Проблема Порошенко заключается в том, что он на риск, собой глубокий раскол в обществе, и что участники акции могут взяться за оружие, если его применять силу против ветеранов, которые в Украине относятся как к героям.

"Блокада приводит к разрушению нашего государства", - заявил на прошлой неделе премьер-министр Владимир Гройсман. Он сказал, что Украина теряет миллионы налоговых поступлений.

"Прямо или косвенно, но эти блокады служит интересам России".

Однако сторонники блокады поддержку тех немногих групп, которые были важной частью хрупкого политического большинства Порошенко.

"Мы гордимся тем, что блокада будет запретить через оккупантов", - заявил Семен Семенченко, один из самых известных ветеранов войны в Украине и представитель партии "Самопомич"."Правда в том, что никто не знает, кто за участие в акции", пишет Radio Free Europe. Считается, что уголь-это война, в этом и есть проявление продолжающегося конфликта между украинскими олигархами.

Перевод: ИноСМИ

На сайте также читаем

Картинки с 8. Марта

С 8. Марта: поздравления смешные, короткие, в стихах и прозе

Еще один крупнейший российский Банк начал обслуживать клиентов по паспортам ЛДНР

Украина потребовала пересмотра Будапештского Меморандума



Категория: Киев