ФРГ проверит утечки WikiLeaks по хакерским возможностям ЦРУ


Опубликованно 11.03.2017 00:43

ФРГ проверит утечки WikiLeaks по хакерским возможностям ЦРУ

Прокуратура Германии проверяет утечки на WikiLeaks хакер-возможности ЦРУ.

Прокуратура ФРГ публикуется с проверки документов, организация накануне в отношении WikiLeaks и хакерских операций ЦРУ.

Как передает Deutsche Welle, это представитель Федеральной прокуратуры Германии сообщил в интервью агентству Reuters.

"Мы начинаем расследование, если у нас есть доказательства конкретных преступных действий или выявления конкретных преступников. Мы изучаем этот вопрос", - сказал сотрудник прокуратуры.

Представитель правительства Федеративной Республики Германия, который, в свою очередь, заявил, что немецкие власти серьезно проверить разоблачений WikiLeaks, но пока можно подлинность опубликованных документов и файлов.

Ни Белый дом, ни ЦРУ не прокомментировал разоблачения. Между тем предприятиям, производство которых, по мнению WikiLeaks, хакеры взломать ЦРУ, проверьте поместил информацию об уязвимости в своих системах. В частности, Apple сообщает, что многие уязвимости, которые использовали хакеры, уже исправлены, а остальные расследуются.

Накануне организация WikiLeaks публикацию утечки, началась, посвященные хакерским возможности ЦРУ. В частности, речь идет о способности ЦРУ для взлома устройств на базе iOS, Android и Windows. Кроме того, утверждается, что часть операций в киберпространстве осуществляется с территории Генерального консульства США во Франкфурте-на-Майне, где сотрудники спецслужб якобы работают под дипломатическим прикрытием.



Категория: Новости