Актер Никита Джигурда подал документы на получение гражданства "ДНР"


Опубликованно 11.03.2017 09:14

Актер Никита Джигурда подал документы на получение гражданства

Актер решил стать граждане самопровозглашенной Республики в знак протеста против вооруженных действий в регионе

Скандальноизвестный актер Никита Джигурда и шоумен документы для получение паспорта в так называемой "миграционной службе Министерства внутренних дел ДНР". Об этом сообщает так называемое "Министерство информации ДНР" на своем канале в Youtube.

Как сказал художник, он решил быть граждане называли себя в знак протеста против вооруженных действий в регионе.

"Я русский художник и поэт украинского происхождения и с гордостью. Донбасс всегда был душой Украины, но эти души стали распинать. И сегодня я за то, что в этой сфере наконец-то покой", - сказал он.

Напомним, в конце прошлого года паспорт "ДНР" имеет другой российский шоумен Иван Охлобыстин. Также известно, что владелец такого паспорта является депутат РФ и певец Иосиф Кобзон.

Никита Джигурда - Советский и украинский актер, кинорежиссер, сценарист, автор-исполнитель. В 1987 году дебютировал в кино, сыграв главную роль в сериале "раненые камни", поставленном Николаем Засеевым-Руденко на киностудии им. Довженко в стихотворениях балкарского народного поэта Кайсына Кулиева. В 1991 году дебютировал как режиссер и соавтор сценария в фильме "Супермен поневоле", где также снялся в главной роли и исполнил песни собственного сочинения, написанные. Только Джигурда роль сыграла в 18 фильмах и взял 34 песенник.



Категория: Женский Мир