В Одесской области на взятке "погорел" работник суда и адвокат


Опубликованно 12.03.2017 00:27

В Одесской области на взятке

Сотрудники суда и адвокат задержаны на взятке СБУ в Одесской области.

Сотрудники службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили во взяточничестве адвоката и секретаря (советник) одного из районных судов Одесской области.

"Правоохранители установили, что злоумышленники требовали $10тыс. с частного нотариуса за непривлечение его к уголовной ответственности за оформление сделки по продаже квартиры по доверенности не рассматривается", сообщает в пятницу пресс-центр СБ Украины.

Сотрудники СБУ первый документально злоумышленников первой части взятки в размере $4тыс. Следователи спецслужб, адвокат и сотрудник суда в Одессе при получении еще $2тыс.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369-2 уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом на выполнение функций государства, Соединенное с вымогательством такой выгоды, - будет заниматься лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества.). Они идут неотложные оперативно-следственные действия выполнены.



Категория: Женский Мир