Оккупационные власти Крыма принудительно выкупают два предприятия Рината Ахметова


Опубликованно 12.03.2017 03:13

Оккупационные власти Крыма принудительно выкупают два предприятия Рината Ахметова

На Керченском стрелочном заводе и металлургическом комплексе назначены временные администрации

Два будут в Крыму-компании Рината Ахметова, Керченская мягкие завода и металлургического завода, принудительно выкупила профессионального крымским правительством. Об этом пишет газета "Коммерсантъ"сообщила.

Вчера чиновники провели встречу с сотрудниками компании и сообщили им о введении временной администрации. Инвентаризация имущественного комплекса, для определения стоимости предприятия для их принудительного взыскания.

Кроме того, ГУП "Керченская металл был металлургический комплекс", которое войдет в собственность двух растений после принудительного взыскания. Оккупационные власти предлагали все сотрудники компании, заявление на переход на работу в ГУП. Они заверили, что зарплаты выплачиваются регулярно, и комплекс будет оказана помощь в получении заказов.

Как заявили власти оккупированного Крыма, решение о принудительном выкупе было принято из-за политической позиции хозяина – Рината Ахметова. Прибыли из Крыма компания вышла в Украину, и часть денег пошла на финансирование АТО.

Напомним, власти непризнанной "лнр" на 1. В марте установили внешнего управления на три принадлежащей Ринату Ахметову предприятия: "Краснодонуголь", "erkl



Категория: Бизнес